Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 11:03:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,820
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 57
Всего: 58

Express AM 1

Автор Fil, 02 марта, 2010, 22:40:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

Подскажите, кто транслировал, с 2-х транспондеров сигнал убрали?
И какие новости на сей счет?

Mike

#1
с каких именно?B) вроде не жаловался пока никто

пока там с кодированием экспериментируют http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=21630&start=280

Fil

10967, 10995.

Была тема, что с 1 марта каналы в МПЕГ 4 оттуда уберут.

Fil

Народ!
Мож кто подскажет...

Antar

Уход пакетов российских каналов в MPEG-4 со спутника Экспресс AM1, 40E (10967V и 10995V) откладывается. По неофициальной информации пакеты могут быть переформированы и переведены в стандарт DVB-S2. (Sat-Digest)
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Fil

Спасибо, хоть кто-то живой откликнулся:)

1076

#6
Пора заворачивать RCI2000 обратно  в  стойку .
На цифровизацию эфира  теперь  надо  еще  больше  денех :o

Сколько времени замет  раскачка  до  1 градуса  ??


Космический аппарат связи «Экспресс-АМ1» неисправен с 24 апреля, говорится в сообщении ФГУП «Космическая связь». Согласно сообщению, 24 апреля должна была проводиться рядовая процедура коррекции наклонения орбиты. Однако из-за неисправности аппарата проведение коррекции стало невозможным. Подробности происшествия в компании не сообщают.

Спутник «Экспресс-АМ1» — геостационарный спутник тяжелого класса, он предназначен для предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к интернету), а также для создания сетей связи на основе технологии VSAT на территории европейской части России, СНГ, Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Он был запущен на орбиту 30 октября 2004 г., причем расчетный срок службы был установлен в 12 лет. Он стал первым российским аппаратом такого класса с полезной нагрузкой, изготовленной японской компанией Toshiba Space Systems.

http://www.rscc.ru/news/news_company/235.html

apog

И хоть бы одна зараза из вещателей предупредила, мол имейте ввиду, возможны перемены и все такое. А потом срочно, в один день с такими :o глазищами все полезут на антенны и вручную будут сидеть корректировать наклон орбиты Экспресса. Абоны прибьют сразу за Первый и Россию1..., точнее за их отсутствие.

mux

ЦитироватьПора заворачивать RCI2000 обратно в стойку .
На цифровизацию эфира теперь надо еще больше денех

Сколько времени замет раскачка до 1 градуса ??
это хорошо если он лежал и ждал своего времени f_emo_78
лично я предполагаю что до поздней осени проваландается в пределах
у меня туда 180 см -пока не вижу суточных колебаний
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Похоже спутник раскачало - у меня начали заикаться Первый и Россия К.  Антенна 1.6 м. У кого как?
Резко падает VBER на время до секунды - прибор фиксирует. Причём, что странно, 5-й канал работает нормально, хотя он в том же транспорте.

Mike

на 1,6 метра что то рановато , тем более из того же транспорта не икает канал - мож причина в другом месте?
а вообще они этот же транспорт положили на 80 борт с теми же параметрами- кабель переткнуть и должно вродя поехать

Alexam

На 80 гр у меня ещё нет антенны, но похоже проблема у нас: опять конвертер на выброс. Поставил старый добрый Гардинер с офигенными 20 Кельвинами, ни фига не цифровой, зато работает. За последние несколько лет уже штук 5 С-конвертеров почти новых выкинул :(
 За подсказку спасибо, кстати! Мне окаться не надо антенну ещё одну ставить, просто слезу с 40 гр.

Mike

интересный вариант - если конвертор вылетел, то тогда весь поток должен заикаться

встречал конвертеры, генерящие сами по себе на какой нибудь частоте - либо убивают сигнал на рядом стоящих антеннах, либо принимаемый им же

Alexam

Самому странно, почему 5-й продолжает работать: всплеск VBER чётко вижу, а 5-му хоть бы хрен. Хотя вот Скопус на Первом не отлавливает беду: показывает, что всё ОК и при этом заикается: похоже не успевает отловить изменения.

filin

ксати, сегодня в районе 15:00 по москве не у кого сигнал не пропадал?

1076

#15
ЦитироватьAlexam написал:
На 80 гр у меня ещё нет антенны, но похоже проблема у нас: опять конвертер на выброс.
Странно  как  то , у  меня  ни  одного убитого  конвертера  нет (с 95 года  разнообразные модели).

По перегрузочной  способности Зинвелл  впереди планеты  всей .

Mike

#16
Есть и умершие...самостоятельно, китай....зинвелл работает неплохо, по перегрузочной от релейки не справляется, старинные уж не помню наименования как то лучше в этом плане:(

Alexam

ЦитироватьСтранно  как  то , у  меня  ни  одного убитого  конвертера  нет (с 95 года  разнообразные модели).
Ну у меня Китай летит, хотя вот последний - не знаю, маркировка стёрлась совсем.
Причём у всех один дефект: вдруг начинают щёлкать каналы. Раньше не мерял, а на последнем уже смотрел: уровень в норме, MER в норме, а VBER - подскакивает периодически.

filin

#18
только что получил письмо от 5 канала:
"Уважаемые коллеги!
В связи  с выявленными на КА "Экспресс АМ1"  40 гр. в.д. неполадками, планируется  перевод  пакета общероссийских программ, в том числе и телепрограммы "Петербург – 5 канал", на КА "Экспресс МД1" 80 гр. в.д.
В настоящее время вещание осуществляется на двух спутниках одновременно, однако в связи с планируемым переводом, просьба произвести перенастройку  наземного приемного оборудования  на КА "Экспресс МД1" 80 гр. в.д. до 7 июля 2010 г."
так что крутим тарелочки на 80 гр

Diogen

то же самое. У меня тарель была на 80, тока хрень такая: раньше всё катило со старого Экспресса, а вот с МД 1 попробовал принять, сигнал/шум 2 дБ.... Толи он слабее намного, толи с тарелью беда какя-то произошла с тех времён...
Кто и на что МД1 видит и с каким уровнем?

filin

#20
у меня на 80 гр. стоит тарель на 1,80, берем от туда МТВ и ТВ3, сигнал такорй же, как со старого Экспресса даже чуть больше, все работает стабильно, по уровню (если надо цифры) чуть позже отпишусь

Diogen

Полез на крышку.:)

Alexam


1076

Link Margin   на  скопусе 3675R (1.8 Осесимметричная)
+7.4 Дб на  40 градусах
+4.5 Дб на  80 градусах

alexlp

5 канал прислал письмо, в котором просит перенастроить антенны с 40 градуса на 80 до 7 июля в связи с переводом федерального пакета. Я запросил будут ли работать с 40 после 7 июля, пока молчат. Есть ли у кого-нибудь инфа продолжится ли вещание с 40 градусов?

Счетчики

Яндекс.Метрика