Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 17:05:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 109
Всего: 110

Помеха в подъезде после 17 часов

Автор kaktuss, 08 декабря, 2015, 12:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktuss

После 17 часов появляется помеха в виде белых точек на экране, но не "снег". " Снежинки" крупные. белые.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

ua4frr

Помеха по сети 220В скорее всего от включения какого то прибора в указанном дома, при "эфирных" помехах характер самих помех на экране ТВ слегка другой как мне кажется...
Проверить: запитать усилительное оборудование через сетевой фильтр или ИБП, что лучше всего
Высказал сугубо личное мнение)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Dmitriy


Gul

Наиболее вероятно, что это помехи от блока питания светодиодных ламп. Возможно и уличного освещения, если там стоят светодиодные светильники..

alex81-

Проверить целостьность оплетки, отключить или подключить землю, если есть усилитель, то попробовать запитать с другой фазы, еще скрины бы неплохо увидеть. Упрощенные импульсные блоки питания гадят и в эфир и в сеть

Diogen

#5
Цитата: Gul от 08 декабря, 2015, 13:41:34Наиболее вероятно, что это помехи от блока питания светодиодных ламп.
Сто пудово. Я уже продублировал Первый кнал, короый у меня на 1 ТВК на другой частоте, т.к. бороться бесполезно. УК вешает светодиодные светильники в подъездах, метровому диапу капец..... Засрано белыми точкам всё....

Кстати, у кого есть опыт борьбы с этим злом?

Mike

у нас все светодиодные, что УК понавешало за баснословные деньги, благополучно спёрли...опять висят люминисцентные или лампочки Ильича f_emo_42

petrovlexa

У нас ЖКХ слава богу ничо не вешает.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Жители в подъездах крутят энергосберегающие и светодиодные лампочки.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

alex81-

Я только из периода детства помню рабочие лампочки в своем подьезде на всех этажах, причем уже тогда это был урезанный вариант: 5 этажей = 5 лампочек, хотя разводка под 10+1 наружная, сейчас шел домой - привычная уже многие годы 1 лампочка на подьезд (кому-то из соседей не безразлично).

Mike

из 10 светодиодных светильников остался в подъезде один - и то потому, что я засверлил шлицы в шурупах дрелью, остальные благополучно отбыли скорее всего в частный сектор  :D

ua4frr

Тема с помехой плавно съехала к проблемам ЖКХ...все в нашей жизни взаимосвязано братцы)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Юрий 69

А оптика от подъезда далеко? А в соседних подъездах, чисто на метрах?
Кроилово ведет к попадалову!

Diogen

У меня опт. приёмник именно в том подъезде и стоит, где самая большая помеха!
:)
Но, это не при чём. В соседнем подъезде помеха возникает именно из за ИХ светильника, в их подъезде. Выключаешь освещение - на экране чистота не смотря на то, что в подъезде с приёмником светильник включен.

sky star

может фазы разные ?
если по питанию
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

У нас все помехи  убирает установка качественной домовой разводки.
Был 1  случай, эфир бил  цифру у  абона в  одной комнате- за окнами  эфирный  передатчик в 100 метрах .
Причем  наводка  была  на Самсунг непосредственно, прибор в  этой комнате  показывал  0 ошибок.

Недавно задействовал под цифру убитый  транковой  связью канал, в километре на диполь прибор показывает 75дБ,  рядом  с передатчиком , на  балконе  соседнего  дома 110 дБ  :o

Dmitriy

Помеха может быть и из-за разветвителя, пробитого неисправным тюнером из какой нибудь квартиры, какого нибудь этажа :) В общем руками надо там поработать :)
Помнится, телики с ПТК были босами помех f_emo_36

alex81-

Учитывая что сейчас продают только дерьмовые ответвители с очень низкой развязкой, качественной домовой разводки с первого раза не получается, у меня вроде 3 случая в этом году таких было, кладешь новый кабель, новые ответвители, смотришь спектр на том же абонентском отводе, а там ужас что творится

1076

Цитата: alex81- от 09 декабря, 2015, 17:21:20Учитывая что сейчас продают только дерьмовые ответвители с очень низкой развязкой, качественной домовой разводки с первого раза не получается,
Я такие перестал  покупать в 92г. :)

alex81-

Да ладно, тогда и не было абонентских ответвителей, у нас сеть до начала нулевых на уарах вся была...

1076

F-разъемы по тем  временам в диковинку были.  ;D

alexlp

Цитата: alex81- от 09 декабря, 2015, 18:11:14
Да ладно, тогда и не было абонентских ответвителей, у нас сеть до начала нулевых на уарах вся была...
Я первые ответвители в 1995 покупал в A&A(потом они стали General Satellite) ;D И F-разъемы тогда увидел. До этого Гродненские ОМ и РА были.

kaktuss

В 96 купил сплиттер на 4 по 22000руб , кажется. Начинку выкинул. Все  внутренности сделал знакомый связист. Поэтажные абон делители. Работают до сих пор. Импортозамещение
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

mux

к вопросу о помехах от светильников светодиодных.......
по воздуху - на расстоянии 3 метров излучение какое то есть на частотах 260-520 кгц . 1-2-мгц ( смотрел щупом овцелографа Fluke199 с куском провода полметра просто) ну на 10ком входа размах около 10вольт  :)
по спектру (SEFRAM7865HDT2) с тем же куском провода полметра на вход ну видно чето на уровне 45-55-60дбмкв в районе обратного канала 5-10 мег.....
это исправный светильник.... так что по воздуху -не вариант

по сети питающей сети - пока неудосужился прикинуть как это померить? :)

для себя лично сделал вывод что (  в моём случае) это два соседа у которых рации на 144-433 мегагерц
прямо подо мной живет Полицай  :) у него дома стоит полустационарная рация
и кабель вложен в антенный стояк вверх на крышу
ну так вот он по вечерам начинает базарить - и тогда и снег и полосы по 6 ТВ и по 3 тв каналам и даже гдето в дмв -не помню

поройте в этом направлении! кто рядом имеет радиостанции
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

rva

как то у одного из абонов телик сквозил, что "мама не горюй".
вычислили, объяснили и проблема ушла...

Diogen

Цитата: mux от 10 декабря, 2015, 11:54:07по сети питающей сети - пока неудосужился прикинуть как это померить?
Какой-нить простенький, как кусок провода,  ФВЧ - и пошёл. Тем же трансиком на феррите развязать...
Або провод мотнуть вокруг сетевого, только НЧ обрезать...

Счетчики

Яндекс.Метрика