Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 02:50:42

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 111
Всего: 111

IP в аналог

Автор Alexam, 09 августа, 2010, 18:12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Народ, чем проще всего выйти из IP в аналог. Хочу камеры в городе поставить и в канал воткнуть. Аналоговые камеры уже стрёмно ставить, а из IP надо как-то в аналог выйти. Можно конечно комп поставить отдельный.

1076

В PBI 4000 42s   есть IP вход - выход который  и  нужно  задействовать , его и   декодировать  в аналог .

Thi

Есть такие девайсы - видеорегистраторы. Многие из них ИП камеры в аналог делают. Да и стоят дешевле ПиБиАйки
Всё будет хорошо!

zadrovets

из дешего: дримбокс
из дорогого: ikusi (есть ip to rf)
среднее комп

есть еще професионалки ip - asi затем asi - rf

Alexam

Во-первых, непонятно, как ПБИайка будет с камеры сигнал получать, а, второе, всё-таки не буду я эту штуку на это дело ставить - дорого.
 Вопрос, будет ли например IPTV приставка показывать сигнал с IP-адреса видеокамеры? Там вроде мультикаст нужен обязательно - я пока в этом не силён.

apog

Дело в том, что с айпи камер поток MJPEG, причем его как бы оттуда забирать надо самостоятельно, по URL-у определенному. Боюсь без видеорегистратора аппаратного или компа может не получиться. Камеры то наверное и есть, которые умеют мультикаст/уникаст/бродкаст, но они жуть дорогие.

Alexam

Цитироватьzadrovets написал:
из дешего: дримбокс
Поподробнее про дримбокс?

zadrovets

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьzadrovets написал:
из дешего: дримбокс
Поподробнее про дримбокс?

дримбокс - это маленький комп с линуксом.
ставиш там vlc  и вперед.

а Ip камера по идее должна уметь вещать в сеть.
тот же видеорегистратор linuxDRV (софт для линукса) с ip камерами нормально работает

Alexam

Дримбокс вообще-то всегда STB-приставкой был с линухом.  Как к ней камеру подоткнуть? Марку дримбокса скажи, плиз.

zadrovets

ЦитироватьAlexam написал:
Дримбокс вообще-то всегда STB-приставкой был с линухом.  Как к ней камеру подоткнуть? Марку дримбокса скажи, плиз.
ip камера вещает уникастом
на дримбоксе ставиш vlc и ловиш поток. в av оно помоему автоматом выдаст.
мы делали правда наоборот из av в ip...

если найду тот дримбокс- дам модель и дам админам настроить для проверки

apog

Цитироватьzadrovets написал:
тот же видеорегистратор linuxDRV (софт для линукса) с ip камерами нормально работает

LinuxDVR назывался раньше, щас AVReg. Он вообщето и придуман для видеонаблюдения.

apog

#11
Цитироватьzadrovets написал:
ip камера вещает уникастом
Щас у себя посмотрел на дешевых камерах нету такой возможности. Только MJPEG over HTTP.
Попробовал на скорую руку VLC подцепить к камере - вроде коннектится, получает инфу о кодеке, разрешении кадра..., но картинки нету :( и килобайтики не ползут...
Вписывал URL вида http://логин:пароль@айпи_камеры/cgi/mjpg/mjpg.cgi - это для камер TRENDnet TV-IP110

Дедушка Ди

Умные люди говорят, что это делается на базе компа, который берет сигнал с камер и выдает его по АВ своей видеокарты.
Даже софт специальный есть. Тока я найти его не могу пока.....

apog

Цитироватьdidandr написал:
Даже софт специальный есть. Тока я найти его не могу пока.....

Под линь AVReg, выше упоминался, под винду много всего есть Globoss, WebCam Looker, вот парочка обзоров софта - один и второй. Производители многие свой софт бесплатно для своих камер предлагают. Только все это заточено под охранное наблюдение.

Дедушка Ди

ну как бы мне достаточно, чтобы с некоей периодичностью переключалась какртинка с камер.
за ссылки спасибо, посмотрю.

apog

Еще рекомендуют Netavis, мощный комплекс, но доки на аглицком...

Shumov

#16
Ип камеры не дают хорошей картинки. В итоге приходиться делать связку камера (цыфровая) с аналоговым выходом, и по цифре отдаем в сеть аналог а аналоговую сеть. 1394 лехко конвертируеться в ip, ну по любому надо ставить машину. и туда цыплять 3-4 интерфейса 1394 и раздовать с них в сеть. Самый дешовый вариант, 2 камеры ип и аналог.) По ип у вас онлайн мизерный так что супер качество не нужно подойет любой делинк.

или второй вариант собирать все потоки со всех камер на одну линуховую машину и с них раздовать в сеть по мультикасту и потом ставить IPTV боксы.

Самое простое конечно тупо аналоговая камера паралельно ип. минимум затрат.

Я в своё время наигрался с этим, оставили только ип камеры, и то посещаемость мизерная.

Счетчики

Яндекс.Метрика