Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 06:55:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

Откуда кто берет данные для EPG

Автор ua4frr, 29 декабря, 2015, 11:04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, а поделитесь инфой, кто чем себе "парсит" или скачивает xmltv.xml файлик...сам юзаю фришную программу, хотелось бы вот узнать у вас...

 Ссылка

apog

Да, примерно такое и представлялось. Мы вообще-то от каналов тоже получаем экселевские файлы, видели как все обстоит. Но правда на 400 каналов не лопатили это добро. Да я и не говорил, что epg-провайдерам легко их хлеб дается. Речь как раз о том, что ручного труда и у них предостаточно. А это значит человеческий фактор он есть, и даже заплатив за сервис не получится быть застрахованным от косяков. Разница только в том, кому в итоге разгребать эти косяки.
А вообще да, приняв во внимание, что кое какие стандарты то все-таки есть в области работы с ТВ программами, несколько странно почему такой винегрет у телеканалов. Но пока будет так, как есть, то будет работа и у epg-провайдеров.

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Цитата: Rus от 30 декабря, 2015, 21:15:51
Цитата: Gul от 30 декабря, 2015, 12:53:01

Для меня давно является загадкой, почему операторы на ЕПГ пытаются сэкономить две-три тысячи рублей. Я если честно просто в шоке, наверное уровень зарплат технарей намного ниже затрат сторонних услуг, в этом случае я им сочувствую, был бы технарем, в такой конторе не задержался бы.  Прижимистым можно быть, но скупердяем - фу!!!

Просто у некоторых есть свободное время и голова, когда можно самому сформировать EPG для несколько десятков каналов.
К тому же большая часть каналов гонит EPG и так, который пробрасывается в плюс к создаваемому.
А за эти две-три тысячи можно купить дополнительный канал для сети.

Всех с Наступающим!!!!

ua4frr

Добавлю свои пять копеек, ни чего не имею против чужого труда и он естественно должен оплачиваться, но в моей ситуации, при которой пока не определено с производителем шасси процесс проброса стороннего ЕПГ (по ИП), т.е. всех в стадии эксперимента/отладки (со спутника все нормально уходит в сеть) не вижу смысла покупать ЕПГ, как только будет отлажено, посмотрю, смогу ли я своими силами формировать (от вещателей всех тоже приходит) и вот тогда уже можно будет сделать какие либо выводы...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Раньше, когда в сети было чуть больше 40 каналов, загружал программы передач на сайт самостоятельно. Приходили из различных источников. Приходилось писать разные скрипты. Замучился. Времени уходило немерено. Сейчас все хорошо.
Другое дело, что программы передач не всегда совпадают. Со спортивными каналами понятно, там перестановки постоянные. А вот Первый вечером не совпадает никогда. Неужели не могут программу Время сделать одной продолжительности?

Счетчики

Яндекс.Метрика