Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 07:39:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 67
Всего: 68

Откуда кто берет данные для EPG

Автор ua4frr, 29 декабря, 2015, 11:04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ua4frr

Коллеги, а поделитесь инфой, кто чем себе "парсит" или скачивает xmltv.xml файлик...сам юзаю фришную программу, хотелось бы вот узнать у вас...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

apog

А конкретнее, фришную откуда и какие каналы?

ua4frr

Цитата: apog от 29 декабря, 2015, 11:09:20А конкретнее, фришную откуда и какие каналы?
"КИТ Интернет телепрограмма" (поиском можно найти в сети) - имеет возможность собирать по своему выбору ТВ программы от разных провайдеров (майл, яндекс, всётв.ком), работает по расписанию в автозагрузке, конвертирует на выходе в разные форматы готовый файл...

Коллега 1076, мне кажется тоже ее юзает, попадались скрины с этой программой, могу ошибаться конечно)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

apog

Понятно, спасибо, посмотрю.
Кажется тут на форуме проскакивала вот эта ссылочка, сохранил себе на будущее. Интересно настроил ли кто у себя это хозяйство?

ua4frr

Цитата: apog от 29 декабря, 2015, 11:37:46Интересно настроил ли кто у себя это хозяйство?
тоже интересно, может кто отпишется)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Cyber

Я КИТ пользую уже давно, пока устраивает.

ua4frr

Цитата: Cyber от 29 декабря, 2015, 12:06:44Я КИТ пользую уже давно, пока устраивает
Я к чему спросил, у меня почему то перестала она забираться со vsetv.com, пользуйтесь этим провайдером?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Cyber

Цитата: ua4frr от 29 декабря, 2015, 12:15:43
Я к чему спросил, у меня почему то перестала она забираться со vsetv.com, пользуйтесь этим провайдером?
В основном с Яндекса беру, с vsetv вроде не больше десятка, работает. По крайней мере на эту неделю все есть.

ua4frr

Цитата: Cyber от 29 декабря, 2015, 12:22:18В основном с Яндекса беру, с vsetv вроде не больше десятка, работает. По крайней мере на эту неделю все есть.
У меня как раз наоборот со "всёТВ" было и ни один не обновился в воскресение((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

vsetv убрали много каналов, замените в Ките на s-tv, скачав новые поправки к проге.

1076

Цитата: apog от 29 декабря, 2015, 11:37:46
Понятно, спасибо, посмотрю.
Кажется тут на форуме проскакивала вот эта ссылочка, сохранил себе на будущее. Интересно настроил ли кто у себя это хозяйство?
там  надо  упрашивать разработчика на  форуме сделать шаблоны  для  РФ.

apog

А самому руками их разве нельзя править?
Там вроде есть относительно свежий, от 22 августа сего года, как раз на "Все ТВ", вот. Но боюсь тут пошли разговоры, что у "Все ТВ" чето поменялось.

Alexam

Цитата: ua4frr от 29 декабря, 2015, 11:04:54
Коллеги, а поделитесь инфой, кто чем себе "парсит" или скачивает xmltv.xml файлик...сам юзаю фришную программу, хотелось бы вот узнать у вас...
Покупаем: недорого и без геморроя. Танцы с бубнами давно достали.

samwit

У Все ТВ проблема была при переходе в 2014 году. Писали как это исправить. В schedule.ini надо поменять. У меня робит от туда все что беру там.

skarxxl

Цитата: Alexam от 29 декабря, 2015, 21:00:05Покупаем: недорого и без геморроя. Танцы с бубнами давно достали.
аналогично

rey

Цитата: skarxxl от 30 декабря, 2015, 04:38:52Покупаем: недорого и без геморроя. Танцы с бубнами давно достали.

аналогично

аналогично)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

У меня  парсится  автоматом -  ни  одного сбоя. Когда  покупал - через раз  что-  то  не  то  :(  человеческий  фактор :( .

Alexam

Цитата: 1076 от 30 декабря, 2015, 08:14:08
У меня  парсится  автоматом -  ни  одного сбоя. Когда  покупал - через раз  что-  то  не  то  :(  человеческий  фактор :( .
Вот у меня всё наоборот :) И парсер ты не переписываешь никогда - он сам всё находит, и на сайтах никогда ничего не меняется?   :)

SET

Мы тут покупаем

Программа на более 180 каналов есть в наличии,пока все ок.

http://xmltv.ru


____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Шумко Дмитрий


Gul


Mike

опыт с покупкой был неудачный...поэтому пока обходимся своими силами.

Rus

Цитата: Gul от 30 декабря, 2015, 12:53:01
Покупаем у http://epgservice.ru/

Правильный выбор. И лучше покупать у одного, чем у многих, есть по крайней мере гарантия, что человек будет долго работать. Лучше и  коммуникабельнее  Виталия среди производителей ЕПГ я не встречал, всегда дотошен в работе и очень быстро добавляет программу, когда надо добавить каналы в ЕПГ.

Для меня давно является загадкой, почему операторы на ЕПГ пытаются сэкономить две-три тысячи рублей. Я если честно просто в шоке, наверное уровень зарплат технарей намного ниже затрат сторонних услуг, в этом случае я им сочувствую, был бы технарем, в такой конторе не задержался бы.  Прижимистым можно быть, но скупердяем - фу!!!

apog

Леш, да брось. Это же просто спортивный азарт, а не скупердяйство. Хотел бы я посмотреть как все устроено у тех, кто продает этот сервис. Я ничего против не имею, но сверхматерий там у них наверняка нету.
Вот если бы тут ныли, мол бесплатно косячит, а платные дорого, то да, был бы повод. А так ведь кто на халяву пользуется вполне ведь довольные судя по их постам. Кто денежку платит, так вообще в шоколаде. А тема ведь интересная и полезная для отрасли.

Шумко Дмитрий

Цитата: apog от 30 декабря, 2015, 21:57:26
Хотел бы я посмотреть как все устроено у тех, кто продает этот сервис. Я ничего против не имею, но сверхматерий там у них наверняка нету.

А я расскажу как все устроено.
от каналов приходит рассылка, чаще емаил с экселевским файлом.
расписание отдельно, анонсы отдельно.
и у всех каналов свой формат файлов, да даже у одного поставщика на разные каналы разный формат!
а есть которые расписание отдают только через их сайт, а там еще залогинится нужно, потом по паре ссылок пройти, чтоб до файла дойти, а еще имя файла такое, что приходится парсить страницу чтоб найти нужное расписание.
много каналов без описания расписание дают, а значит нужно искать по названию в базе соответствие и добавлять.
а значит, что все присланное ранее нужно не только хранить, но и систематизировать.
а потом, хопс, пришли изменения, просто в письме текст поменяли то-то на то-то,
такое не автоматизировать.
и таких каналов более 400, и приходят к концу недели.
и сидишь на выходных собираешь все чтоб отдать оператору расписание во время.
так, что это не простая задача.

сверх материй нет. есть только алгоритмы :)

Пользуясь случаем, хочу выразить семейству Viasat своё уважение.
Расписание в любом формате и с описанием в одном файле.
ссылки на файлы названы соответственно неделе.
расписание на месяц вперед есть.
Сделано для людей. Советую всем каналам равняться на них!

Счетчики

Яндекс.Метрика