Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 21:13:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 141
Всего: 141

вопрос не в тему

Автор ekranbalt, 01 октября, 2010, 13:04:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekranbalt

Ульяновская тарелка не новая 115-120 какой размер боковых держателей головки?Спасибо.

Alexam


ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
А поточнее?
на старенькой ульяновской тарелке D=118 по краям слева и справа два уголковых держателя, какое растояние между болтами(длина)?

Diogen

Там ушки загнутые. Между болтами не получится. Теоретически могу узнать, тока надо попросить людей померить и нарисовать чертёжики. Либо на след. неделе сам могу, но на след.

Alexam

У меня вроде есть подобная антенна, но ульяновская она, али нет - не знаю.
Теоретически можно фокус-то и найти, правда геморно.

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Там ушки загнутые. Между болтами не получится. Теоретически могу узнать, тока надо попросить людей померить и нарисовать чертёжики. Либо на след. неделе сам могу, но на след.
да уши загнуты буду очень благодарен и на следующей неделе ни критично.

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
У меня вроде есть подобная антенна, но ульяновская она, али нет - не знаю.
Теоретически можно фокус-то и найти, правда геморно.
да пытался практически, но не совсем удачно.

Diogen

Цитироватьekranbalt написал:
Ульяновская тарелка не новая 115-120 какой размер боковых держателей головки?Спасибо.
Да, такой вопрос: а сам гусёк (нижний кронштейн) есть?

Geokon

Не знаю какой фирмы у меня, по меньшему диаметру для транспортного варианта 124 см. Вполне возможно, что рабочая поверхность 118 см. Росстояние между отверстиями, если выпрямить планку - 89см. (Зеркало закреплено 8 -ю болтами к держателю антенны.) Фокусное расстояние  для Кu сказать не могу у меня всё переделано. Под Cu - 84 см.

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Ульяновская тарелка не новая 115-120 какой размер боковых держателей головки?Спасибо.
Да, такой вопрос: а сам гусёк (нижний кронштейн) есть?
центральный держатель головки есть.

ekranbalt

#10
ЦитироватьGeokon написал:
Не знаю какой фирмы у меня, по меньшему диаметру для транспортного варианта 124 см. Вполне возможно, что рабочая поверхность 118 см. Росстояние между отверстиями, если выпрямить планку - 89см. (Зеркало закреплено 8 -ю болтами к держателю антенны.) Фокусное расстояние  для Кu сказать не могу у меня всё переделано. Под Cu - 84 см.
Да Зеркало закреплено 8 -ю болтами к держателю антенны.Но в отличии от новых тарелок центральный держатель головки крепится к тарелке снизу((на торец), а не спереди.89см не пробывал мне казалось та должно быть меньше 65-80 пум побывать 89.Спасибо.

Diogen

Как это снизу???? Чертёж в студию!
(С гуськом, который крепится спереди на бортик всё просто: он у основания должен идти строго перпендикуляроно плоскости тарельки. Расстояние держаков получается автоматически при этом.)

ekranbalt

#12
ЦитироватьDiogen написал:
Как это снизу???? Чертёж в студию!
(С гуськом, который крепится спереди на бортик всё просто: он у основания должен идти строго перпендикуляроно плоскости тарельки. Расстояние держаков получается автоматически при этом.)
так на новой, a на старой вот так):

Alexam

Есть картинка - у тебя что-то тупит :(

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
А! Вот сейчас и у меня картинка появилась! (До этого не было).
***
Эта ужасная конструкция к Супраловской продукции отношения не имеет. Поэтому, как говорится, "без выигрыша"...
И чей же тогда этот алюминий?

Alexam

У меня всё больше подозрений, что у нас один такой тазик стоит, но блин лезть на крышу в лом, ещё б рулетку не забыть. :) Залезу мож завтра.

Diogen

#16
Цитироватьekranbalt написал:
ЦитироватьDiogen написал:
А! Вот сейчас и у меня картинка появилась! (До этого не было).
***
Эта ужасная конструкция к Супраловской продукции отношения не имеет. Поэтому, как говорится, "без выигрыша"...
И чей же тогда этот алюминий?
А хрен его, каарится... Было дело GS в начале 2000-х пытался какие-то испанские каракатицы подобного плана продавать. Но и там крепёж (задний)не такой был, хотя лопух сам очень похож... Может Польша какая-нибудь? Я тарельками с 1996 года занимаюсь, всю эволюцию Ульяновских тарелок и усиленных и облегчённых отследил, но такую хренатень вижу впервые...
Да ещё и длиннофокусная она, судя по всему. Там бошку специательную надо, с 70-ти градусной апертурой, мне каацца.

ekranbalt

#17
ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьekranbalt написал:
ЦитироватьDiogen написал:
А! Вот сейчас и у меня картинка появилась! (До этого не было).
***
Эта ужасная конструкция к Супраловской продукции отношения не имеет. Поэтому, как говорится, "без выигрыша"...
И чей же тогда этот алюминий?
А хрен его, каарится... Было дело GS в начале 2000-х пытался какие-то испанские каракатицы подобного плана продавать. Но и там крепёж (задний)не такой был, хотя лопух сам очень похож... Может Польша какая-нибудь? Я тарельками с 1996 года занимаюсь, всю эволюцию Ульяновских тарелок и усиленных и облегчённых отследил, но такую хренатень вижу впервые...
Польша это уже ближе, но у МАБО такой нет...точно GS там и брал.А стеновое крепление как у Ульяновской.

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
 Там бошку специательную надо, с 70-ти градусной апертурой, мне каацца.
70 гр на оффсете? :o там завсегда 90 было.

Diogen

Да, на стандартном фокусе. На длинном фокусе угол раскрыва меньше, а усиление сиситемы больше. (Посмотри на фотку, там всё понятно). На Митино даже продаются такие бошки, согласованные с длиннофокусной апертурой.

ekranbalt

#20
ЦитироватьDiogen написал:
Да, на стандартном фокусе. На длинном фокусе угол раскрыва меньше, а усиление сиситемы больше. (Посмотри на фотку, там всё понятно). На Митино даже продаются такие бошки, согласованные с длиннофокусной апертурой.
Отвлеклись от изначального вопроса, длинной боковин можно менять фокус это всем понятно без обсуждения, но при этом не всё зеркало работает в головку. Сколько длина боковин был вопрос?

Diogen

Этого мы не узнаем никогда.

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Этого мы не узнаем никогда.
не узнаем никогда? А если как предлагал модератор покалькулировать....

Счетчики

Яндекс.Метрика