Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 22:16:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 68
Всего: 68

Кинозал

Автор snv, 22 декабря, 2010, 10:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=825
Господа триколор вводит новую услугу предлагаю порассуждать на эту тему
думаю ,что если мы в своих сетях запустим что то похожее на этом можно будет заработать .высказывайтесь прошу не путать кинозал с видео по запросу это совсем другая услуга и другая себестоимость .

rey

Цитироватьsnv написал:
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=825
Господа триколор вводит новую услугу предлагаю порассуждать на эту тему
думаю ,что если мы в своих сетях запустим что то похожее на этом можно будет заработать .высказывайтесь прошу не путать кинозал с видео по запросу это совсем другая услуга и другая себестоимость .

Пробовали начать, даже купили и протестировали сервак Форвард на 2 IP канала.
Остановила цена за контент...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

Цитироватьrey написал:
Цитироватьsnv написал:
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=825
Господа триколор вводит новую услугу предлагаю порассуждать на эту тему
думаю ,что если мы в своих сетях запустим что то похожее на этом можно будет заработать .высказывайтесь прошу не путать кинозал с видео по запросу это совсем другая услуга и другая себестоимость .

Пробовали начать, даже купили и протестировали сервак Форвард на 2 IP канала.
Остановила цена за контент...

А куда вы обращались по поводу контента .??? тут надо с другой строны заходить и как можно большим количеством операторов ну и соответственно цифровых абонентов .

rey

много куда:
«Спайдер»
«Свой почерк»
«Фильм Ю Эй Дистрибушн»
«АБ-ТВ»
«Prime vision»
«Русский Фильм»
«Тотал Контент»
«Централ партнёршип»
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

Цитироватьrey написал:
«Централ партнёршип»

Я с этими вел переговоры .Нужно выходить на них от ассоциации и разговаривать по схеме проката внутри ассоциации и соответственно отчислений как в кинотеатрах 50/50 от количества проданных билетов .

atec

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьrey написал:
«Централ партнёршип»

Я с этими вел переговоры .Нужно выходить на них от ассоциации и разговаривать по схеме проката внутри ассоциации и соответственно отчислений как в кинотеатрах 50/50 от количества проданных билетов .

Их отпугнёт непрозрачность подсчёта "количества проданных билетов":| Поэтому всё равно будет какая-то фиксированая цена на контент:(. Если только скидки для Ассоциации...

rey

В январе 2010 года проскакивала такая инфа:


 "Системный интегратор «Рэйс коммуникейшн» и кинокомпания «Централ партнершип» (ЦПШ) тестируют новый способ продажи кинофильмов — напрямую через спутник.
Владельцы спутниковых тарелок, смогут получать по шесть фильмов в день (их выбирает оператор). Стоимость абонентского оборудования — около 3000 руб., просмотра — 30-50 руб. "

Могло бы быть интересно :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

#7
Цитироватьrey написал:
В январе 2010 года проскакивала такая инфа:


 "Системный интегратор «Рэйс коммуникейшн» и кинокомпания «Централ партнершип» (ЦПШ) тестируют новый способ продажи кинофильмов — напрямую через спутник.
Владельцы спутниковых тарелок, смогут получать по шесть фильмов в день (их выбирает оператор). Стоимость абонентского оборудования — около 3000 руб., просмотра — 30-50 руб. "

Могло бы быть интересно :)

  Да Была инфа да вот только никто в ЦПШ об этом не знает и соответсвенно никто не знает на каком спутнике все это будет ....по крайней мере это было в 10 году когда я сними разговаривал .



ЦитироватьИх отпугнёт непрозрачность подсчёта "количества проданных билетов" Поэтому всё равно будет какая-то фиксированая цена на контент. Если только скидки для Ассоциации...

Ниче их не отпугнет ....ты просто не знаеш как их кинотеатры наеее .....
для них то что мы предлагаем еще неизвестная область бизнеса .
Наша задача выработать понятный в том числе для них механизм взаимодействия и контроля и будет всем счастье .
Для этого как я уже говорил нужен диалог от ассоциации ну и соответственно у нас должны быть цифровые абоненты /по принципу посадочных мест в кинотеатрах .....ну и чем больше их будет тем проще нам будет разговаривать . Сейчас трудно что то сказать определенного по схеме работы с ними,,, так как нет диалога .

Shumov

#8
Самим покупать контент очень дорого, если хотите видео по заказу то есть другой путь, простос тавиться сервак куда пишуться фильмы с каналов каторые вы вешаете, тоетсь по сути вы приходите домой и смотрите то что пропустили днем. От обёма сервака зависит и время каторое пишеться. По EPG идентифицируеться матерьял, видел в инете кто то предлогал готовые решения не дорого. Вы когда платите за канал вы платите за контент, там используйте его по полной.)

snv

ЦитироватьShumov написал:
Вы когда платите за канал вы платите за контент, там используйте его по полной.)

С точки зрения закона это уже другая песня ;)

Shumov

Это услуга как timeshift по сути. Придраться очень сложно.)

ТАП

ЦитироватьShumov написал:
Самим покупать контент очень дорого, если хотите видео по заказу то есть другой путь, простос тавиться сервак куда пишуться фильмы с каналов каторые вы вешаете, тоетсь по сути вы приходите домой и смотрите то что пропустили днем. От обёма сервака зависит и время каторое пишеться. По EPG идентифицируеться матерьял, видел в инете кто то предлогал готовые решения не дорого. Вы когда платите за канал вы платите за контент, там используйте его по полной.)

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=39004
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

snv

Цитироватьrey написал:
много куда:
«Спайдер»
«Свой почерк»
«Фильм Ю Эй Дистрибушн»
«АБ-ТВ»
«Prime vision»
«Русский Фильм»
«Тотал Контент»
«Централ партнёршип»

Я вижу ты отписался на телеспутнике по этому вопросу .
Предлагаю вам самостоятельно начать диалог с вышеперечисленными компаниями ....на предмет проката фильмов .
Нужно начать диалог в направлении понятном кинопрокатчикам ...а именно ..вы говорите что у нас как у кабельного оператора есть услуга домашний кинозал ...наши абоненты будут просматривать фильмы согласно купленных билетов как в кинотеатре ...поэтому и предлагаем вам сотрудничество на тех же условиях что и кинотеатры а именно 50/50 нужно акцентировать внимание что у нас посадочных мест больше .....и вы и многие опреторы готовы учавствовать в этом проекте что соответственно  будет прибыльнее чем работа с Кинотеатрами которые загинаются .
Начните диалог отпишитесь как получится дадите мне координаты и я в свою очередь напою что нибудь .....только так можно двигать услугу .....а то что она будет прибыльна я и не сомневаюсь ... начинайте движение ;)

rey

#13
Цитироватьsnv написал:

Я вижу ты отписался на телеспутнике по этому вопросу .
Предлагаю вам самостоятельно начать диалог с вышеперечисленными компаниями ....на предмет проката фильмов .
Нужно начать диалог в направлении понятном кинопрокатчикам ...а именно ..вы говорите что у нас как у кабельного оператора есть услуга домашний кинозал ...наши абоненты будут просматривать фильмы согласно купленных билетов как в кинотеатре ...поэтому и предлагаем вам сотрудничество на тех же условиях что и кинотеатры а именно 50/50 нужно акцентировать внимание что у нас посадочных мест больше .....и вы и многие опреторы готовы учавствовать в этом проекте что соответственно  будет прибыльнее чем работа с Кинотеатрами которые загинаются .
Начните диалог отпишитесь как получится дадите мне координаты и я в свою очередь напою что нибудь .....только так можно двигать услугу .....а то что она будет прибыльна я и не сомневаюсь ... начинайте движение ;)

Да, похоже тема для многих просто не интересна:(
А хотелось бы послушать тех, кому это удалось реализовать.
Я в 2009 г. общался с компаниями, предоставляющими контент. В основном предлагали покупку прав на фильм сразу на год :|
Пообщаюсь, может  сейчас  что-то изменилось, отпишусь..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

snv

#14
Ну хитрожопых то много :)многие просто не понимают что такое кабельные сети ...думают что здесь деньги можно лопатой грести отсюда и желание капнуть много и сразу .......то что многие операторы пока безмолствуют так это от того что не у всех цифра в достаточном колличестве ....а те у кого уже есть идут по пути наполнения цифровых пакетов тратя свои кровные в надежде что это когданибудь комунибудь понадобится наполняя свои сети
тем что сами бы никогда не смотрели ....и еше пытаются на этом заработать .
Среди наших операторов вы не найдете чего подчерпнуть в части опыта ....а крупные вам и не раскажут ...в качестве утверждающего аргумента сошлюсь на слова Филонова .А. о том что Акадо выкупило права по кинопрокату по Москве это помоему не требует комментариев и подтверждает правильное направление .
САмое главное не видитесь на развод по принципу покупки прав на ГОД
это развод !!! Мировая практика проката 50/50 от сбора . как в кинотеатрах

snv

#15
ПРЕСС-РЕЛИЗ
28 июня 2011 г.

«Триколор ТВ» открывает 12 кинозалов

С 1 июля 2011 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» предложит своим абонентам новую услугу – «Кинозалы Триколор ТВ». Услуга позволяет пользователю ежедневно смотреть до 12 кинофильмов. До конца 2011 года сервис будет бесплатным.

Вещание «Кинозалов Триколор ТВ» осуществляется в формате MPEG-4 со спутника Eutelsat W7 (36 гр. в.д.). Под трансляцию кинофильмов отведено 12 телеканалов («Экранов»). Сетка вещания построена таким образом, что сеансы начинаются каждые полчаса – в 10:00 на «Экране 1», в 10:30 на «Экране 2» и т.д. Таким образом, зритель сам может выбирать удобное время просмотра.

Ежедневно в расписании «Кинозалов Триколор ТВ» будет появляться 1 новый фильм - за 12 дней происходит полное обновление репертуара. В течение года в «Кинозалы Триколор ТВ» покажут 400 кинофильмов отечественного и зарубежного производства.

«Разработка и внедрение инновационных услуг – одна из приоритетных задач развития компании, - отмечает руководитель отдела стратегического маркетинга «Триколор ТВ» Денис Высоцкий. – Мы постепенно формируем у нашей аудитории «привычку к хорошему»: предлагаем новаторские решения в качестве приятного дополнения к популярной основной услуге. Такие сервисы призваны стать еще одним аргументом в пользу «Триколор ТВ» при выборе потребителем домашней телевизионной платформы».

Для информационной поддержки сервиса – публикации расписания сеансов, анонсов кинофильмов и т.п. – будет создан специальный информационный телеканал и промо-страница на сайте «Триколор ТВ». До 1 сентября 2011 года услуга работает в тестовом режиме. В планах дальнейшего развития - увеличение количества «Экранов» до 24-х, совершенствование пользовательского интерфейса, реализация функции, позволяющей начать просмотр фильма с определенного места и т.д.

Источник - рассылка от "Триколор ТВ".

P.S. Вещание каналов "Экран" производится на частоте 11727L, которая работает на спутнике W4, а не W7, как указано в релизе.
_________________
С уважением,

Я думаю что нам ,уже давно пора работать в этом направлении , человеку что надо в своей массе , информационный блок новостей и фильмец посмотреть .

P/s Не нужно с ними судится нужно просто делать так же как они делают ,и будет нам счастье .

mux

#16
а вот мне не кажется разумным это решение триколора
12 каналов по 2 мегабита +информационный 1 мег это 25 мегабит (h264)
это кстати для того чтобы передавать ОДИН фильм со сдвигом 30 минут -ага агаf_emo_67
и 24  канала потом чтоб передавать ещё больше дублей ?

воля ваша конечно -но мне это указывает на то -что контента на самом деле уже нехватает чтобы "освоить"  якобы дифицитные транспондерные емкости
 другими словами -это похоже на "принудительное асвоение" для поддержания иллюзии дифцита у тех кто не совсем в темеf_emo_72
ЦитироватьРазработка и внедрение инновационных услуг ...новаторские решения в качестве приятного дополнения к популярной основной услуге
- наверное у всех отшибло память? только при таком условии подобие NVOD 1990х счаз можно называть иноваторством

я чето непойму Триколор это счаз компания частная или симбиоз с государевыми подданными
это к тому что попахивает очень некоректно так угроблять ресурс
 -и это при отсутствии общедоступного 1 го мультиплекса ( что? нет денег? или частот?)
рулилам страны самое время почесать репу - рассыпется их "информационная вертикаль"
при такой коммерции
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

solvikval

Цитироватьsnv написал:


Я думаю что нам ,уже давно пора работать в этом направлении , человеку что надо в своей массе , информационный блок новостей и фильмец посмотреть .

P/s Не нужно с ними судится нужно просто делать так же как они делают ,и будет нам счастье .

Мда-с.... не забывайте, что это уже НТВ+, а следовательно значительный финансовый ресурс, нам ли с ними тягаться ( бесплатно до конца года - у них ентого контента достаточно, чтобы нас придавить:D). Чтобы внедрить такую услугу надо задуматься о закупке контента ( фильмов), а это не дешево, будете ли вы год бесплатно давать?
А вообще правомочна бесплатная услуга, это все равно, что гасить конкурента снижением цены ниже плинтуса.....

mux

Цитироватьэто не дешево, будете ли вы год бесплатно давать?
ну несовсем так -в этой бизнес схеме -это не бесплатно ж :)


ЦитироватьА вообще правомочна бесплатная услуга, это все равно, что гасить конкурента снижением цены ниже плинтуса.....
там методы работы с конкурентами -привнесены с прошлого века
поэтому и ходы их понятны! вы кабельщики являетесь конкурентами которых желательно уничтожить что и будет сделано
тут два выхода -или кабельщиков нестанет
остануться монтажеры антенн и может сетей
и второй возможный
это добится включения со спутников бесплатных мультиплексов -1-2-3
вам кабельщикам это уже никак не помешает а вот гидру наблюдаемую подрежет на корню
ага ага
именно по этому всеми правдами и неправдами мультиплексы Бютжет не поднимает на спутник
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Скажу чуть подробнее (вчера с Игорем как раз обсуждали :) ): действительно есть силы (лоббируется вплоть до самых верхов), которые начали активное сопротивление поднятию на спутник и вещанию в открытом виде федеральных мультиплексов. ТК получает деньги не с кинозалов и не с телеканалов, а с продажи приставок: основная масса народа продолжает смотреть только 12 каналов. Поэтому государственные цифроплексы - это проблема для ТК, да ещё какая, и они это уже почуяли.
   Сейчас народ покупает ТК и смотрит, ну даже тратит 600 рЭ в год - фигня какая, но когда прочухают цифроплексы, то народ купит на ТК за 7-10 тонн РЭ, а DVB-T за 2-4 тыш руб и не будет платить 600 руб, потому как большинству пипл есть или нет дополнительные 80 каналов - сильно пофиг: 1-2, НТВ, а потом может ещё во 2-м цифроплексе СТС, ТНТ есть и этого достаточно.

solvikval

Цитироватьmux написал:
Цитироватьэто не дешево, будете ли вы год бесплатно давать?
ну несовсем так -в этой бизнес схеме -это не бесплатно ж :)
Ну я о том, что ТК предлагает бесплатный кинозал до конца года, а вот мы , кабельщики, этого себе не можем позволить, расточительно..... Поэтому и проиграем в этой битве....

mux

#21
что значит бесплатный? за 9000руб? (или сколько их набор железок счаз стоит?)
до конца года -это 180 каких то фильмов ( по кругу на выбывание)
9000.180=50руб за фильм -ЗА КАКОЙ фильм ?
и в чем бикоз? думаете кто нить побежит спотыкаясь отнести денег -чтоб посмотреть 17 мгновений весны или в 1000 раз королеву бензоколонки или сериал типа бандитского петербурга?
я так не думаю
а вот проблемма бесплатного 1 мукса -она да -актуальна
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

solvikval

бесплатный мукс на спутнике вряд ли будет, ибо надо, типа, соблюдать территориальное вещание, а это кодирование..... этим и будут прикрываться, хотя, что мешает в приграничных районах принимать наш эфирный мукс за бугром..... Но открытого точно не будет.

mux

а можно как то понять почему например в германии -так дохрена FTA каналов ?? и чето никак их эта проблемма не трахает что их сигналы переливаются вообще -гне то что за границы евросоюза -а уж страшносказать куда
там я уже не говорю что хотберде их около 20 ( включая именно их федеральные все)
а на астре так штук 150 компашек насчитал - я даже таких земель то там не знал
скоро каждая бургерша будет иметь канал на этом сателлите

Обьясните мне! Я не понимаю проблемму!! Что ? Если какой нить ARTE ZDF итд прокручивает фильмы -они что? оплатили лицензии на весь их футпринт ??
Или кто то скажет что там только оригинальные немецкие материалы?

В нашем же случае -таже песТня? перелив за оплаченную территорию?
Из этого можно сделать только один вывод тогда!! -это никакие не государственные каналы
ЭТО КАНАЛЫ С ПЛАТНЫМ КОНТЕНТОМ и всё -
Уже задолбали -сумбур в голове
умолкаю :|
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Operator

Цитироватьmux написал:
а можно как то понять почему например в германии -так дохрена FTA каналов ??...
Так всё оплачено! На телики и др. налог, однако.

Счетчики

Яндекс.Метрика