Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 09:41:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,831
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Бонум 56*

Автор Fil, 01 марта, 2011, 22:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

По информации с сайта:

ЦитироватьСогласно последним данным экспертов, штатная эксплуатация космического аппарата Бонум – 1 (56* в.д.) возможна, как минимум, до середины лета 2012 года. Экспертная оценка специалистов показала, что запасы горючего обеспечат работу спутника еще на 1.5 года. Отметим, что производитель Бонум -1 изначально задавал срок службы не менее 15 лет от даты запуска, то есть до ноября 2013 года.

mux

Цитироватьчто запасы горючего обеспечат работу спутника еще на 1.5 года
какая падла загрузила туда горючее вообще???:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Добрый день, такой вопрос: подстроил немного антенну, сигнал поднялся, по увеличились колебания в уровне сигнала в плоть до полного пропадания сигнала, почему так получилось?


snv

Цитироватьskarxxl написал:
Добрый день, такой вопрос: подстроил немного антенну, сигнал поднялся, по увеличились колебания в уровне сигнала в плоть до полного пропадания сигнала, почему так получилось?


бонум ,это нтв + если не ошибаюсь ,так он же болтается ,раньше он у вас был расфокусирован и вы не сильно замечали этих колебаний ,а сейчас настроили ,на одну какую то фазу по максимуму сигнала  ,вот он и уходит у вас из фокуса ,по максимуму .

skarxxl

Эм... не понял....
То что он болтается понятно, не понятно почему если я настроил его точнее провалы сигнала стали болше? т.е. не само колебание а именно минимум сигнала до и после.

Diogen

Цитироватьskarxxl написал:
Эм... не понял....
То что он болтается понятно, не понятно почему если я настроил его точнее провалы сигнала стали болше? т.е. не само колебание а именно минимум сигнала до и после.
Очевидно, настраивали в момент, когда спутник находился в максимальной точке своего отклонения, как предыдущий коллега правильно предположил. Т.е. противоположная точка макс. отклонения вообще выпала из апертуры.
Надо померить время между макс. сигналом и пропаданием, разделить на 2 и настраивать в середине болтанки, как мне видется.

Mike

помнится ТВ6 присылало регулярно время прохода спутника по 0 точке для точной настройки антенны

как вариант - уменьшить размер приемной антенны - тогда угол приема увеличиться, но упадет уровень сигнала

skarxxl

Все понял, т.е. первоначально антенна была настроена на промежуточном участке между двумя крайними положениями спутника, а после перенастройки. скорее всего, попал в одно из крайних положений "болтанки".

Проблему решил немного в другой плоскости: не стал мучить антенну, а поменял пассивный делитель на активный. что позволило повысить уровень сигнала на приёмниках. Посмотрим.

Diogen

Цитироватьskarxxl написал:
Проблему решил немного в другой плоскости: не стал мучить антенну, а поменял пассивный делитель на активный. что позволило повысить уровень сигнала на приёмниках. Посмотрим.
Сомневаюь, что проблема решится таким образом. Уровень сигнала на входе приёмника - весч во многом непринципиальная. Как правило, достаточно 10% от всей шкалы. Вот сигнал/шум на входе LNB, этто вопрос вопросов.....

Mike

Цитироватьskarxxl написал:
Все понял, т.е. первоначально антенна была настроена на промежуточном участке между двумя крайними положениями спутника, а после перенастройки. скорее всего, попал в одно из крайних положений "болтанки".

Проблему решил немного в другой плоскости: не стал мучить антенну, а поменял пассивный делитель на активный. что позволило повысить уровень сигнала на приёмниках. Посмотрим.

Помнится в былые годы применялся и такой вариант - две антенны коммутировались по времени перехода спутника между экстремумами:D

alexlp

ЦитироватьMike написал:

Помнится в былые годы применялся и такой вариант - две антенны коммутировались по времени перехода спутника между экстремумами:D
Тоже сначала так делал. А потом , кажется для приема СТС, вместо тяги регулировки угла места поставили актюатор, подстраивали при уходе сигнала до максимума, точки занесли в память аналогового Пэйса (не помню модель), и он по таймеру переводил антенну. Получили систему слежения :D

skarxxl

ЦитироватьDiogen написал:
Сомневаюь, что проблема решится таким образом. Уровень сигнала на входе приёмника - весч во многом непринципиальная. Как правило, достаточно 10% от всей шкалы. Вот сигнал/шум на входе LNB, этто вопрос вопросов.....
Вы оказались правы, не смотря на то, что уровень сигнала значительно подрос



Сигнал всё равно пропадает из за сигнал/шум



Тюнер перестаёт лочится примерно в 22 часа, и снова появляется в 4 часа



Следовательно максимальная позиция отклонения получается в час, если принять, что противоположная максимальная позиция бывает через 12 часов (надеюсь), то средняя получается в 7 часов и 19 часов.
Надеюсь всё рассчитал верно :)

skarxxl

только яйками не кидайтесь, ага? :)

Заработал вчера директ и появились на нём HD каналы, аж но 8 штук. В условиях центральной сибири и восточной сибири - роскошь. Но трабла их от туда снять. Звонил в дискавери, готовы заключить с нами договор на вещание (т.е. речь не идет об пиратстве), но т.к. у них нет договора с НТВ+ о дистрибуции, то карточку они нам прислать не могут, и следовательно как мы его возьмем - наши трудности.
Позвонил в местную конторку по торговле плюсами, сказали, что мол карты продаются вместе с рессиверами, привязываются к рессиверам и отдельно карту они мне не продадут.
Собственно вопрос: может кто подскажет или есть идея как раскрыть НТВ+ при помощи CAM?

Дедушка Ди

А чего, КАмы под НТВ+ уже не продают?
:o

skarxxl

Цитироватьdidandr написал:
А чего, КАмы под НТВ+ уже не продают?
:o
Нет и я так понял, что это официальная позиция НТВ+

1076

Нужно  поэкспериментироватьf_emo_51f_emo_51f_emo_51 ,  откопать  сизон   и  затыкать  в  обычный  КАМ. f_emo_51f_emo_51f_emo_51

skarxxl

господа, можете посмотреть 12224 L 27500 работает?

Repik

Цитироватьdidandr написал:
А чего, КАмы под НТВ+ уже не продают?
:o

Эти не продают, вроде.

НТВ-шники приезжали в к нам в Новосибирк, для установщиков презентацию устраивали, ну я туда под шумок сходил. Там выяснилось, что под viaccess 5.0 cam-ов нет еще, не лицензированы они (так сказал представитель НТВ+).  Я и спросил, а что операторам кабельным делать? На что получил ответ. что операторам дадут предыдущую кодировку. Ну я обрадовался, позвонил в РедМедиа, говорю вот дайте мне с НТВ карточку на HD Life, они мне оперативно на выставке её вручили, только вот почему то карточка нихрена не открылась и карта 5.0 оказалась, в Редмедиа ничего не понимают, говорят решайте с плюсами . Вопрос у куда мне засунуть теперь эту карту, если CAM Viaccess 5.0 пока нет. Засунул в тумбочку...:)

scopus

Хорошо, что в тумбочку...;)

skarxxl

Настраивали антенну зимой, по графикам уровень сигнала плавал (я так пологаю из-за перемещения спутника) в зависимости от времени суток, но не критично. Пришло лето и перепады в сигнале стали критичными.
Может кто подсказать автоматическую систему позиционирования?
т.е. чтобы по циклу в течении уток антенну немного поворачивало.

sky star

skarxxl

брость и не не тратьте деньги, я купил актюаторы, переделал станину на 2,4*2,7
побегал за ним и понял что при моем угле места, очень сложно будет следить за ним,
пичем покупка б/у RC2000 тоже дело не дешевое, и под него требуется переделка этих актюаторов,
но и это не беда :)
контроллеру требуется сигнал AGC, у меня валяется сантифик у него все это есть!
но я плюнул!
оно того не стоит, а и еще не все, во время "засветок" надо контролер выключать а то за солнцем уедет

геморой это
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

skarxxl

тогда какой может быть выход?

sky star

да хорошо знать что ВЫ преследуете
принимая сигнал с Бонума ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

skarxxl

Цитироватьsky star написал:
да хорошо знать что ВЫ преследуете
принимая сигнал с Бонума ?
эм... цель приёма сигнала - взять каналы
Цитироватьsky star написал:
http://www.latel.ru/forum/read.php?1,43741
мои потуги прошлого года
все попытки потерпели фиаско? отказались от Бонума?

Счетчики

Яндекс.Метрика