Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 18:25:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

переход в мпег4 на нтв+ 36

Автор ekranbalt, 19 февраля, 2016, 10:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
кто нибудь  знает график переключения

 Ссылка

atx

так если абонент готов за это платить, почему бы нет? =)

SET

Цитата: Dmitriy от 01 марта, 2016, 07:11:18
Цитата: SET от 29 февраля, 2016, 17:39:12У нас вот что
Хреннассе вы на игле у плюсов!?  :o
Позволить себе такое - роскошь ИМХО... и в плане балования абонов и в апгрейте сейчас  f_emo_28
Да как бы договора с этими каналами были заключены не вчера,постепенно в течении 7 лет... Да и наиболее стабильный для нас спутник и оператор это нтв+. Так что тут делать особо нечего.

Вот сейчас еще Совершенно Секретно предлагают брать их с Ориона....
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Rus

Цитата: atx от 29 февраля, 2016, 19:41:07
тут как раз и спасает IP-коммутация, можно собрать по 12 каналов на кам.
Тут попадалово еще в приемниках, которые теперь будут работать на Плюсах только в DVB-S2.
Вот где большая собака зарыта.

Dmitriy

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 09:49:20теперь будут работать на Плюсах только в DVB-S2
В том то и дело...

Sumgait

А это никогда не волновало вещателей..
А по сегодняшнему доллару - вообще красота в цифрах..

Gul

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 09:49:20
Тут попадалово еще в приемниках, которые теперь будут работать на Плюсах только в DVB-S2.
Вот где большая собака зарыта.
К счастью, Luminato существенно (в 9 раз, правда в Евро) снизили стоимость лицензии S2. Иначе, пришлось бы выложить серьезные деньги. Тандберги переведем на Континент. Прорвемся.
С другой стороны, при переходе каналов в MPEG-4 снизится битрейт, появится место для размещения дополнительных каналов в DVB-C.

Fil

Цитата: Gul от 01 марта, 2016, 11:03:30
К счастью, Luminato существенно...
... Прорвемся...

Народ даже радуется...  :)

- А дустом их ещё не пробовали?

Gul

Нужно находить положительные моменты. Мы же не можем изменить ситуацию. Надо радоваться, что не перешли сразу в H265. ;D

Rus

Цитата: Fil от 01 марта, 2016, 11:38:52
Цитата: Gul от 01 марта, 2016, 11:03:30
К счастью, Luminato существенно...
... Прорвемся...

Народ даже радуется...  :)

Пацаки!  :D
Их ипут, они крепчают. Так, когда то закалялась сталь.  :) Подумаешь лицензию докупить, подумаешь карточки заменить, подумаешь потом заставят и модули купить.

Я кстати, всегда был убежден, что насильно нельзя человеку поменять половую ориентацию, поэтому не поддерживаю закон о пропаганде гомосексуализма, как не работающий. Теперь на примере некоторых операторов, думаю что все таки это возможно, вместо отторжения насильственного навязывания условий, они находят в этом положительные моменты.

atx

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 09:49:20
Цитата: atx от 29 февраля, 2016, 19:41:07
тут как раз и спасает IP-коммутация, можно собрать по 12 каналов на кам.
Тут попадалово еще в приемниках, которые теперь будут работать на Плюсах только в DVB-S2.
Вот где большая собака зарыта.

тут да беда... у меня аналог на Икуси SRF/SRC почти весь, если на Ротон денег не дадут в ГК, то просто выключим 6 каналов...

atx

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 11:58:52
Цитата: Fil от 01 марта, 2016, 11:38:52
Цитата: Gul от 01 марта, 2016, 11:03:30
К счастью, Luminato существенно...
... Прорвемся...

Народ даже радуется...  :)

Пацаки!  :D
Их ипут, они крепчают. Так, когда то закалялась сталь.  :) Подумаешь лицензию докупить, подумаешь карточки заменить, подумаешь потом заставят и модули купить.

По хорошему часть расходов мог бы и ТПО РедМедиа на себя взять (САМ и карточки), т.к. они получают деньги с нас за ретрансляцию.
Одно дело оборудования приема - это за оператором, другое оборудование снятия кодировки - которую нам навязал ТПО РедМедиа, а им НТВ+

Rus

Цитата: atx от 01 марта, 2016, 12:07:21

По хорошему часть расходов мог бы и ТПО РедМедиа на себя взять (САМ и карточки), т.к. они получают деньги с нас за ретрансляцию.
Одно дело оборудования приема - это за оператором, другое оборудование снятия кодировки - которую нам навязал ТПО РедМедиа, а им НТВ+

Так это как раз и есть в жизни. Только по такой схеме работают с крупными операторами. Вы думаете что можно диктовать условия Ростелекому? Нифига подобного, у них грамотные договора с каналами, где их интересы полностью защищены. А малых в хвост и в гриву имеют, понятное дело почему, нас же много и проблем с нами много и расходов много, поэтому получите и распишитесь. И радуются как дети, когда им удается что-нибудь сэкономить. А можно то поступить и по другому. Но малые операторы привыкли быть в сексе пассивами, некоторые даже испытывают от этого удовольствие.

wess

Жестко... но по сути то верно, увы.
Андрей

Fil

Цитата: atx от 01 марта, 2016, 12:07:21

По хорошему часть расходов мог бы и ТПО РедМедиа на себя взять (САМ и карточки)...

По хорошему просмотреть договор и пусть меняют за свой счёт...

Вот мне на три канала по 21 тыр надо выкинуть 60 слишним тыр! За кой хер? И ещё карточки...

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 11:58:52
Пацаки!  :D
Их ипут, они крепчают. Так, когда то закалялась сталь.  :) Подумаешь лицензию докупить, подумаешь карточки заменить, подумаешь потом заставят и модули купить.

А хрен ли, поди не из своего кармана...  :)
А после говорим - почему так каналы с нами!?

Дедушка Ди

а у меня нормально всё.
под это дело небольшой апгрейдик ГС замучу.

Rus

Да у меня тоже все ок. Как по Сталину: - Нет каналов, нет проблем!
Просто жалко операторов, и так в стране попа, а они еще пытаются в такой ситуации за зад себя укусить и радуются когда это удается, а если не укусить, то хоть лизнуть, язык достает.

Если что, ни кого не хотел обидеть. Такой я человек, всегда правду говорю в лицо, от этого страдаю.

Fil

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 12:33:12
Вы думаете что можно диктовать условия Ростелекому? Нифига подобного...

Правильно, Лёш...
Я всегда говорю, это то же самое, что придти в магазин и цена для всех будет разная: кому за красивые глазки - цена меньше, а кому за большой нос - больше.

А в наших отношениях, как на базаре: одним - одни правила, другим - другие...

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 12:33:12
А малых в хвост и в гриву имеют...

Если все молчат, значит устраивает...  f_emo_79

Меня вот удивляет - кто то выложил список каналов, десятка полтора. Наверняка отслюнявливает не хило. И вроде так и надо...  Даже не возмутиться...

Rus

Юр, как раз не молчат, но похоже устраивает.
Нет чтобы сказать - нас это не устраивает и идите лесом. До этого не дойдет. Лучше бы за эти бабки взяли 5 каналов HD от 1ТВЧ. А то условие шоколадное, которое раньше все хотели, а тут молчат, зато за непонятно что за каналы готовы с десятками тысяч рублей расстаться. Должны вы ребята рублем голосовать или нет?

Sumgait

Нормальные вещатели дают карту, а некоторые и модули бесплатно (DRE).
А эти с... берут за активацию карт больше двух тыщ... Как будто для активавации карты нужно на поезде съездить..

Fil

Цитата: Sumgait от 01 марта, 2016, 13:37:59
Нормальные вещатели дают карту, а некоторые и модули бесплатно (DRE).

В том то и дело, что нормальные...

SET

Ну никто же не заставляет работать с ред медией. Это рынок,хотите берите,хотите нет. Только вот сказать нет лично у нас не получится,более половины абонентов именно эти каналы и смотрит.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

alexlp

Я вот что-то не помню уже, когда договоры были напрямую с НТВ+, они меняли карты за деньги или нет? Точно помню, что когда у меня одна из их карт перестала открываться, мне  курьером новую прислали бесплатно. Карте несколько лет было, ни о какой гарантии речь не шла. Абонентам своим( физикам) НТВ+ меняет карты даром, вроде.

Fil

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 13:56:54
Ну никто же не заставляет работать с ред медией. Это рынок,хотите берите,хотите нет...

Вот и ответ...
Каналам вообще незачем что то объяснять - за них операторы ответят...

Rus

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 13:56:54
более половины абонентов именно эти каналы и смотрит.
Голословное заявление. Рейтинг этих каналов не более 3 процентов. Читайте исследования телесмотрения.

SET

Цитата: alexlp от 01 марта, 2016, 14:02:06
Я вот что-то не помню уже, когда договоры были напрямую с НТВ+, они меняли карты за деньги или нет? Точно помню, что когда у меня одна из их карт перестала открываться, мне  курьером новую прислали бесплатно. Карте несколько лет было, ни о какой гарантии речь не шла. Абонентам своим( физикам) НТВ+ меняет карты даром, вроде.
А разве сейчас карты за деньги меняют? Модули да,про то что карты платно нам пока никто ничего не говорил
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Счетчики

Яндекс.Метрика