Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 11:03:10

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,831
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 13
Всего: 13

переход в мпег4 на нтв+ 36

Автор ekranbalt, 19 февраля, 2016, 10:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
кто нибудь  знает график переключения

 Ссылка

SET

Цитата: Fil от 01 марта, 2016, 14:05:43
Цитата: SET от 01 марта, 2016, 13:56:54
Ну никто же не заставляет работать с ред медией. Это рынок,хотите берите,хотите нет...

Вот и ответ...
Каналам вообще незачем что то объяснять - за них операторы ответят...
Ну а какие варианты Вы видите? Договорится о полностью бесплатном оборудовании не получится.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

SET

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 14:06:40
Цитата: SET от 01 марта, 2016, 13:56:54
более половины абонентов именно эти каналы и смотрит.
Голословное заявление. Рейтинг этих каналов не более 3 процентов. Читайте исследования телесмотрения.
Почему голословное?  Мы частенько проверяем,отключаем канал на пару дней и смотрим сколько позвонят.  Есть каналы о которых никто и не вспомнит а есть напротив за которые телефон оборвут.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

alexlp

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 14:17:46
Цитата: alexlp от 01 марта, 2016, 14:02:06
Я вот что-то не помню уже, когда договоры были напрямую с НТВ+, они меняли карты за деньги или нет? Точно помню, что когда у меня одна из их карт перестала открываться, мне  курьером новую прислали бесплатно. Карте несколько лет было, ни о какой гарантии речь не шла. Абонентам своим( физикам) НТВ+ меняет карты даром, вроде.
А разве сейчас карты за деньги меняют? Модули да,про то что карты платно нам пока никто ничего не говорил
Мне Редмедиа озвучил 2450 за карту

SET

Может опять всем по разному.... Нам недавно меняли на спортивные каналы и насколько я помню это было бесплатно. А прислали целых 5 карт.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Rus

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 14:21:05
Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 14:06:40
Цитата: SET от 01 марта, 2016, 13:56:54
более половины абонентов именно эти каналы и смотрит.
Голословное заявление. Рейтинг этих каналов не более 3 процентов. Читайте исследования телесмотрения.
Почему голословное?  Мы частенько проверяем,отключаем канал на пару дней и смотрим сколько позвонят.  Есть каналы о которых никто и не вспомнит а есть напротив за которые телефон оборвут.

Я не знаю сколько у вас абонентов и каналов в сети, но если рейтинг этих каналов был бы выше чем у Матча и Че (на уровне 4-5%), думаю работников Редмедиа с удовольствием бы взяли на работу.

Fil

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 14:18:58
Ну а какие варианты Вы видите? Договорится о полностью бесплатном оборудовании не получится...

Я вижу бесплатную замену оборудования доступа. Так как тех условия для приёма изменяются не по желанию оператора.
Вот это и надо отстаивать...

Цитата: SET от 01 марта, 2016, 14:18:58
Договорится о полностью бесплатном оборудовании не получится...

Так Вы ещё и не пробовали договариваться.

Так проще - бабло есть, отсчитал и спи спокойно.

Я так понимаю, что Вы или не собственник, а наёмный, или же действительно, денег куры не клюют...

Sumgait

Цитата: alexlp от 01 марта, 2016, 14:27:05
Цитата: SET от 01 марта, 2016, 14:17:46
А разве сейчас карты за деньги меняют? Модули да,про то что карты платно нам пока никто ничего не говорил
Мне Редмедиа озвучил 2450 за карту

За эту сумму можно модуль с картой НТВ+ купить, да ещё и деньги на счету будут.
А тут за что берут эту сумму, не понятно..

rey

Цитата: Sumgait от 01 марта, 2016, 18:15:16За эту сумму можно модуль с картой НТВ+ купить, да ещё и деньги на счету будут.

Абоненские САМы CI+ не будут работать с проф. оборудованием...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Sumgait

Я имею ввиду не проф. использование, а ценник за воздух..

alexlp

Цитата: Sumgait от 01 марта, 2016, 20:08:25
Я имею ввиду не проф. использование, а ценник за воздух..
Вот в этом и дело... У них такая модель "бизнеса"

WiseBird

#85
Я сюда может не в тему с этим вопросом, но вроде первый этап перевода каналов в mpeg4 должен быть 3.03?
Какие каналы переводятся?

Кроме уведомления от редмедиа (перевод 15 мая) и цитаты ниже (про русонг) иформации  не получал:

ЦитироватьВажное уведомление!

Уважаемые партнеры, здравствуйте!

С 03 марта 2016 года телеканал RUSONG TV в НТВ+ переходит из формата вещания MPEG2 в формат MPEG4.

Новые характеристики приема сигнала телеканала RUSONG TV:

Спутник: Eutelsat W7 (36B)

Транспондер: 20

Модуляция: 8PSK, DVB-S2

Частота: 12, 091 МГц

Поляризация: Круговая правая (вертикальная)

Символьная скорость: 27,5 Мсимв/сек

Канальное кодирование (FEC): 3/4

Формат: MPEG4
Карты доступа будут автоматически перекодированы.

--


Наталья Семёнова

Руководитель отдела развития
   

тел.:+7 (495) 234 51 97
моб.:+7 (916) 514 18 67
факс:+7 (495) 234 51 98
   
BRIDGE MEDIA & RTG Corp
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

rey

Второе письмо по BRIDGE TV и RUSONG TV было такое:


Уважаемые партнеры, добрый день! Сообщаем вам, что переход телеканалов BRIDGE TV и RUSONG TV в формат MPEG4 в НТВ+ перенесен на 15 мая 2016г. Просим вас за это время подготовиться к вещанию в данном формате. Спасибо!

С уважением, Ирина Иванченко.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Gul

Менял ли кто старые не операторские карты? Они работают с обычными модулями или только с CI+?

WiseBird

Цитата: rey от 02 марта, 2016, 13:36:42
Второе письмо по BRIDGE TV и RUSONG TV было такое:


Уважаемые партнеры, добрый день! Сообщаем вам, что переход телеканалов BRIDGE TV и RUSONG TV в формат MPEG4 в НТВ+ перенесен на 15 мая 2016г. Просим вас за это время подготовиться к вещанию в данном формате. Спасибо!

С уважением, Ирина Иванченко.
Бридж с FTA забираю, так что шут бы с ним.
Таки падения римской империи завтра не намечается?
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

SET

Цитата: Gul от 02 марта, 2016, 13:49:43
Менял ли кто старые не операторские карты? Они работают с обычными модулями или только с CI+?
Конечно только CI+
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

1076

Цитата: SET от 02 марта, 2016, 15:30:59
Цитата: Gul от 02 марта, 2016, 13:49:43
Менял ли кто старые не операторские карты? Они работают с обычными модулями или только с CI+?
Конечно только CI+
Вот интересно,  если  мой  абонентский  телик не поддерживает CI+ и сейчас работает  с их  старой  картой  и  модулем  Астон,  они мне  поменяют  карту ,  кторую  я не  смогу более  использовать даже  с  их  модулем ??  Телевизор модуль  видит,  только  не  происходит авторизация  модуля.

SET

Ну они поменяют карту а далее нужно будет купить либо их модуль или ресивер. Они же с привязкой и работают в паре.
К сожалению они толкают только CI+   :( :( :(
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

rey

Дилер говорил, что при замене старой карты на новую обязательно прописать в договоре оборудование, с которым будет работать карта.
Прописать в договор смогут только рекомендованное нтв+
Как на самом деле на практике, фиг знает..

раньше, по-моему, пэринга карты и САМа CI+ небыло
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

alexlp

Цитата: rey от 02 марта, 2016, 16:28:54
......раньше, по-моему, пэринга карты и САМа CI+ небыло
Один из дилеров Плюсов говорил мне, что карты не привязываются к оборудованию и могут после активации работать в любом "рекомендованном"

Sumgait

Они привязываются чисто документально. И если серийник левый или уже зарегенный у них в системе, то просто карту не активируют. А после активации карта работает в любом MPEG-4 декодере.

1076

Цитата: rey от 02 марта, 2016, 16:28:54Дилер говорил, что при замене старой карты на новую обязательно прописать в договоре оборудование, с которым будет работать карта.
Прописать в договор смогут только рекомендованное нтв+
Ну  напишут,  что модуль  от плюсов, у  него  написан  ChipID  на  внутренней  стороне ,  кто  то может  поглядеть  ,  или  выложить  фото тыльной  стороны  плюсового модуля ?

SET

Что то с трудом верится,сегодня дома проверю. Есть ресивер опентеч с картой официальный и есть ресивер просто мпег-4. Посмотрим что будет если карту поставить в него из опентеча.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Krio

Цитата: SET от 02 марта, 2016, 17:53:37
Что то с трудом верится,сегодня дома проверю. Есть ресивер опентеч с картой официальный и есть ресивер просто мпег-4. Посмотрим что будет если карту поставить в него из опентеча.
Квадрат малевича будет.
Паринг и привязка к Оператору (его оборудованию) немного разные вещи, и не надо их смешивать. Паринг - более жёсткая форма привязки, но тогда лягут сервисные центры Оператора. Вы ресивер принесли по гарантии, вам его меняют или дают на время другой, значит каждый раз нужно билинг дёргать. Да и сервисным центрам надо тогда раздать отвязанные операторские карты для контроля исправности железа. Впринципе можно, но зачем.
Поэтому пока карты используют Оператор ID, а для ChipID в билинге галочка снята.
Поэтому карта из рекомендованного опентеча будет работать только в другом рекомендованном железе (например CI+ изготовленный под НТВ+).
Исключение Операторские карты, ваши карты пока не запрашивают Оператор ID, поэтому работают в любом виа совместимом железе.
Надеюсь понятно что речь про мпег4 каналы, мпег2 дружно забыли и про карты 325.
Почему написал пока, не исключено, что с анонсом 12 канального Смита для НТВ+ под Операторов и ХоРеКа, Плюсы всё же решат подобную привязку ввести, только не на DTH Оператор ID, а на DTO оператор ID. Чтобы вы слишком умные не были и не пытались в их 12 канальный модуль карты с бытовыми подписками вставлять.
Ну как то так если вкратце.

1076

Думаю все  несколько проще ,  бытовые карты работают  только  в  том  случае, если  модуль  авторизовался  в  оборудовании. Проф- работают в  обоих  случаях.
Кто то анонсировал бытовые  приемники с CI+  и вещанием  в  UDP декодированного потока :)

Krio

Сумел ли модуль CI+ и то оборудование куда он вставлен обменяться drm ключами, это исключительно проблемы оборудования, его поддержки версии протокола CI+, который применяет CAM. Не сумел оборудование  не декриптует подписанный drm ключами потока с модуля, к виаксесу это уже никаким местом не относится.
А вот получила ли карта команду на обязательное использование Оператор ID при cw-dw обмене с модулем решает оператор у себя в билинге.

Счетчики

Яндекс.Метрика