Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

01 июня, 2024, 10:00:10

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,844
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 21
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 15
Всего: 15

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

skarxxl

Цитироватьfezman777 написал:
Так что, теперь инклинация - наше всё.
я аж загуглил :D

Mike

#351
после включения 300К потух 11093, покрутили конвертер - всё пошло как нада:D

atec

#352
Цитироватьskarxxl написал:
Цитироватьfezman777 написал:
Так что, теперь инклинация - наше всё.
я аж загуглил :D

И хде вы такие то слова находите....на инквизицию похоже f_emo_21. Изначально так и подумал,          типа бум  f_emo_79.

skarxxl

Вот засада, только-только запустил новый антенный пост, радовался стабильности и вот те на:





Использую прямофокусный ортомод от белки :(

fezman777

#354
Цитироватьskarxxl написал:
Использую прямофокусный ортомод от белки :(
У нас тоже 3in1, только в нём волновод Ku-band выполнен отдельной трубкой в центре волновода C-band. Брали давно, в Телке, что ли...

P.S. Собственно, на этой антенне мы сейчас только Ku и принимаем. Надо будет установить облучатель Ku под фланец и Twin-конвертер, раз пошла такая пьянка.:)

Mike

A я не буду менять облучатель, а сменю KU конвертер на, минимум, двухвыходной, поскольку на спутнике появляется другая поляризация, если там предложат что нить еще посмотреть, ну или на пару проф для улучшения приема, соответственно с ортомодом KU.

ps Тарелка 2,6 метра, угол места около 6 градусов, чтобы С с неё "выключилось", надо сильный природный катаклизъм.

rey

Цитироватьfezman777 написал:
Цитироватьskarxxl написал:
Использую прямофокусный ортомод от белки :(
У нас тоже 3in1, только в нём волновод Ku-band выполнен отдельной трубкой в центре волновода C-band. Брали давно, в Телке, что ли...

P.S. Собственно, на этой антенне мы сейчас только Ku и принимаем. Надо будет установить облучатель Ku под фланец и Twin-конвертер, раз пошла такая пьянка.:)

Пришлось вчера снять ортомод и поставить только Twin-Ku.
MER поднялся на 1,5-2 дБ
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

skarxxl

Цитироватьfezman777 написал:
У нас тоже 3in1, только в нём волновод Ku-band выполнен отдельной трубкой в центре волновода C-band. Брали давно, в Телке, что ли...
Я думаю мы говорим об одном и том же:



только мы брали в SatPro... блин два взяли...

Цитироватьrey написал:
Пришлось вчера снять ортомод и поставить только Twin-Ku.
MER поднялся на 1,5-2 дБ

Я вот думаю что тоже придётся ставить отдельное зеркало и на него вешать Twin PLL

Вот только на С не знаю ортомод оставить или может кто облучок на 2С кто присоветует?

Mike

с чего бы менять, и так хорошо такая железка работаетB), а tvin PLL и на неё неплохо встанет

skarxxl

Я имел в виду ,что не на неё ставить Twin PLL, а на отдельное зеркало

fezman777

#360
Цитироватьskarxxl написал:
Я думаю мы говорим об одном и том же:
Точно, он.
Стоит на прямофокусе 2,0 м. От C-band отказались, когда 3645 просел ниже критического минимума. Сейчас принимаем Си на прямофокус 2,5 м.
Цитироватьskarxxl написал:
Вот только на С не знаю ортомод оставить или может кто облучок на 2С кто присоветует?
На вышеупомянутой 2,5 м. у нас стоит ортомод (в смысле, не комбик с двумя ЛНБ, а именно железка с двумя фланцами) без всяких совмещений, чистый Си. Вполне.
Пытались ранее установить на 2,5м. этот злосчастный "3-in-1", но из-за F/D=0,3 не попёрло.

filin

Цитироватьskarxxl написал:



у меня тоже такой на 2-х метровом прямофокусе, работают все 3 конвертора, вчера его повернул немного вокруг оси со всеми 3-ми головками: КУ пошло, сигнал на CL и CR неизменился

skarxxl

Цитироватьfilin написал:
у меня тоже такой на 2-х метровом прямофокусе, работают все 3 конвертора, вчера его повернул немного вокруг оси со всеми 3-ми головками: КУ пошло, сигнал на CL и CR неизменился
я тоже сперва думал попробовать покрутить, но как представлю, что на конце ещё будет болтаться Twin PLL... крепёж у супрала 2х метрового слабоват, кажись...

filin

у меня антенна не супрал,  питерская, на ней ещё радуга написано, да и крепление самодельное - в своё время досталось только зеркало и опора

Mike

#364
хорошая антенна, там еще радуга нарисована :)  , у мя такая 2 метра на ХотьБёрд направлена? даже фото откопалось на просторах инета

http://www.latel.ru/forum/file.php?6,file=541
:p

alxchep

Здравствуйте, уважаемые!
  С понедельника наблюдаю заметное ухудшение сигнала с транспондера tp3a (частоты 3645L и 3675L). Причём сигнал остался на уровне, сыплет ошибками. Много ошибок показывают два приёмника и прибор. Пробовал менять конвертер, подстраивать тарель, результат тот-же. Антенна - сетка 1.8, остальные каналы принимает с прежним качеством. Ku берём с другой антенны.
  Какие есть наблюдения по сему поводу, какие советы дадите?

ekranbalt

Цитироватьalxchep написал:
Здравствуйте, уважаемые!
  С понедельника наблюдаю заметное ухудшение сигнала с транспондера tp3a (частоты 3645L и 3675L). Причём сигнал остался на уровне, сыплет ошибками. Много ошибок показывают два приёмника и прибор. Пробовал менять конвертер, подстраивать тарель, результат тот-же. Антенна - сетка 1.8, остальные каналы принимает с прежним качеством. Ku берём с другой антенны.
  Какие есть наблюдения по сему поводу, какие советы дадите?
аналогично!!!!!:):o:@хелп!!!

snv

а какие тут советы ,доживает ямал

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
а какие тут советы ,доживает ямал
на других транспондерах норма.:|

skarxxl

Цитироватьalxchep написал:
  С понедельника наблюдаю заметное ухудшение сигнала с транспондера tp3a (частоты 3645L и 3675L).
Цитироватьekranbalt написал:
аналогично!!!!!:):o:@хелп!!!
буквально рядом

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
Цитироватьalxchep написал:
  С понедельника наблюдаю заметное ухудшение сигнала с транспондера tp3a (частоты 3645L и 3675L).
Цитироватьekranbalt написал:
аналогично!!!!!:):o:@хелп!!!
буквально рядом
из сообщения ГПКС аккумуляторами наши спутники не комплектуются:):(:o:D:@энергоемкие тр. зажали заранее:(:o:|

Alexam

Уважаемые операторы кабельного ТВ, принимающие сигнал телеканала RU.TV со спутника Ямал 201!!!

В связи с началом работы спутника Ямал 301 у некоторых операторов произошел сбой приема сигнала телеканала RU.TV со спутника Ямал 201. Данная ситуация обусловлена тем, что сигналы обоих спутников занимают одинаковые частоты, но с разной поляризацией (левая и правая, соответственно).


Сообщаем Вам, что никаких изменений параметра приема телеканала RU.TV со спутника Ямал 201 не произошло. Качество сигнала так же осталось неизменным.

Если у вас произошел указанный сбой значит ваша проблема заключается в неправильно настроенной приемной антенне или скорее всего в неправильно настроенном деполяризаторе на приемной антенне. Необходимо как можно скорее разобраться с техникой, иначе к весне, когда Ямал 301 заработает в полную мощность у вас отключатся все каналы с Ямал 201.


Рекомендуется настроить антенну по углу места, азимуту и деполяризатор в облучателе для приема сигнала левой круговой поляризации.

Параметры транспондера на прием без изменений: QPSK,3645 МГц, левая круговая поляризация на прием, скорость потока 28.000 МСимв/с, FEC ¾.

 

Если юстировка антенны и настройка деполяризатора в облучателе не помогают – предоставьте нам результаты инструментальных измерений и желательно снимки спектра с указанием тех. характеристик приемной системы(размер и тип антенны, тип LNB, тип облучателя и тип деполяризатора) и места приема.

 
Просьба известить нас в случае прерывания приема нашего сигнала у вас в сети, а так же при решении ситуации и запуска трансляции. При возникновении вопросов обращайтесь на нижеуказанные контакты.

Best regards,

Denis Trunov

Head of TV department

RU.TV (Russian Mediagroup, JSC)

Tel  +7 495 232-16-36#1010

Cell +7 910 433-56-41

Fax +7 495 956-13-60

www.ru.tv

ekranbalt

спасибо прояснилось, обрадовало.:):|:o:D

Alexam

У меня проблем нет: 3.5 м, белковский облучатель 2С+Ku, конвертеры - не помню какие.

skarxxl

Создастся мне не в размере дело и не в самой белке, а в штыревом деполяризаторе в нем, почитал форумы, получается, что проблем нет у тех у кого такие деполяризаторы или стеклянные, если честно ни разу таких не видел.

Вот бы MUX пояснил...

Счетчики

Яндекс.Метрика