Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

01 июня, 2024, 23:46:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,844
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

skarxxl

а в чём проблема?

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
а в чём проблема?
в передающем по ip каналы сформировал 4шт. протокол может не UDP использовать? в принимающем  могу только по одному каналу в asi вытащить

skarxxl

так и есть, на приём pbi может взять по ip только один поток, чтобы взял все каналы, на предающем нужно запихать их все в один поток, либо через мукс, либо на прямую с тюнера или CI. Для этого в "TS over IP" укажите Mode как DVB.

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
так и есть, на приём pbi может взять по ip только один поток, чтобы взял все каналы, на предающем нужно запихать их все в один поток, либо через мукс, либо на прямую с тюнера или CI. Для этого в "TS over IP" укажите Mode как DVB.
большое спасибо именно так и есть инструцию внимательно прочитать надо было.

Alexam

а есть инструкция? :o

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
а есть инструкция? :o
есть и на русском и на английском

Alexam

а скинуть мне на мыло? :)

filin


ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
а скинуть мне на мыло? :)
отпаравил

ekranbalt

Цитироватьfilin написал:
и мне:)
куда

filin


ekranbalt

Цитироватьfilin написал:
filin911@mail.ru
отправил

filin


skarxxl


infocom


ekranbalt

Цитироватьinfocom написал:
мне тоже ststv-art@yandex.ru
отправил всем но инструкции из интернета а интернет один у всех или как???:)

ekranbalt

по ip в pbi4000 vlcкой передаю видео нормально а звук хрюкает какие параметы звука поставить в vlc.

skarxxl

а проверяете на av выходе?

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
а проверяете на av выходе?
да и на другом компе vlc воспроизводит со звуком параметы аудио в передающей  vlc надо подобрать думаю.

skarxxl

Цитироватьekranbalt написал:
да и на другом компе vlc воспроизводит со звуком параметы аудио в передающей  vlc надо подобрать думаю.
Блин, без запятых сложно понять :)
если я правильно понял: vlc вещает spts его принимает другой комп - там всё ок, так же принимает PBI и выдаёт на a/v - там всё плохо? так?

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
Цитироватьekranbalt написал:
да и на другом компе vlc воспроизводит со звуком параметы аудио в передающей  vlc надо подобрать думаю.
Блин, без запятых сложно понять :)
если я правильно понял: vlc вещает spts его принимает другой комп - там всё ок, так же принимает PBI и выдаёт на a/v - там всё плохо? так?
да, почти так, принимают поочереди видео на обоих нормально, звук в PBI хрюкает практически нет, а в комп всё работает.

skarxxl

Я почему уточнил: мы тоже как-то пытались использовать pbi как ip приёмники, для a/v выхода, но вскоре от этой идеи отказались т.к. у нас начинало дергаться изображение, как мне потом объяснили a/v выход у pbi - это тестовый, и типа чего вы от него хотите? Даже сейчас, когда мы выдаем на него сигнал со спутника, то он периодически поглюкивает. Так что использовать его не советую. Но это ИМХО, может у кого есть другое мнение?

Operator

Цитироватьskarxxl написал:
...объяснили a/v выход у pbi - это тестовый,...
Интересно кто и в какой области спец? С макаронной фабрики наверно...

Mike

#348
Цитироватьskarxxl написал:
Я почему уточнил: мы тоже как-то пытались использовать pbi как ip приёмники, для a/v выхода, но вскоре от этой идеи отказались т.к. у нас начинало дергаться изображение, как мне потом объяснили a/v выход у pbi - это тестовый, и типа чего вы от него хотите? Даже сейчас, когда мы выдаем на него сигнал со спутника, то он периодически поглюкивает. Так что использовать его не советую. Но это ИМХО, может у кого есть другое мнение?

как раз в таком режиме работает PBI5000 и у же достаточно давно, ничего не дергается.... и если это тестовый выход - зачем там столько настроек ?  Правда  с телетекстом работает криво, можно сказать, что не работает
несколько модулей 1400s2  как раз по ip принимают от других модулей и опять же в аналог выдают вполне нормально

skarxxl

ЦитироватьOperator написал:
Интересно кто и в какой области спец? С макаронной фабрики наверно...
Что вы, что вы, я всего лишь дворник.
ЦитироватьMike написал:
как раз в таком режиме работает PBI5000 и у же достаточно давно
Я пробовал на 4000й серии и у меня их 70 штук (42S2), могу сказать, что данный касяк вылазит не на всех. 5000й пробовал в таком режиме - работал, но он у меня был один.

Счетчики

Яндекс.Метрика