Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

23 мая, 2024, 23:54:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,837
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 24
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 16
Всего: 16

Российское государство сделало важнейший практический шаг к законному массовому переходу всех участн

Автор Thi, 22 февраля, 2011, 15:45:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На сайте минсвязи http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=42098

Сегодня Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) официально публикует новый временный порядок лицензирования телерадиовещательной деятельности. Значимость этого события трудно переоценить.


Буков не много дальше, но идет ссылка на http://www.comnews.ru/

 Ссылка

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
Формы документов определяет ответственное лицо, то есть Роскомнадзор в данном случае. Программная направленность законом предусмотрена. Разделение на универсальную и кабельную тоже предусмотрено. Кабельная выгоднее тем, что достаточно указать программную направленность, а не концепцию писать, которую потом как-то соблюдать надо. С этим, по-моему, всё нормально.  А вот про порядковые номера - это вот откуда взято?
Ответственное лицо, это понятно, чем? Наверное приказом (распоряжением). Где он (оно)? Эт тож НПА.
Цитировать2) наименование (название) распространяемого телеканала или радиоканала;
3) программная направленность телеканала, радиоканала (основные тематические направления вещания - информационный, музыкальный, спортивный и подобные);
4) территория распространения телеканала или радиоканала;
5) объем вещания (в часах);
Все эти сведения есть в свидетельстве о регистрвции СМИ, Сами же выдают. Что в лом их в лицензии указать без доп бумажек?
Порядковые номера..., ну придумало какое то чудо в кресле сие, тем самым будет расширено понятие "сведения об операторах связи", а равно как и численность работников предприятия связи, общая площадь офисных помещений, ну и т.д., хзч в голову взбредёт чуду...

Alexam

По второму спорить не буду.
По первому, РКН является органом, уполномоченным правительством заниматься лицензиями, и ему право определять образцы документов дано. Искать НПА и доказывать я сейчас не буду :), потому как это в принципе обычная практика и судится с ней нет никакого смысла - сама по себе она никаких наших прав не нарушает.  РКН действует во исполнение законов и подзаконных актов Правительства и министерства. Другое дело, когда с нас пытаются требовать то, чего в законе нет, прописав это в формах или требуя уведомлять их о том, что не предусмотрено в законе.

Operator

Кто мне объяснит понятным языком, что же это такое:
порядковые номера каналов в кабельной сети либо номера пакета и номера позиции в пакете??? Как это установить, чем это можно замерить???

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Шаг  вперёд, шаг назад: Роскомнадзор опубликовал формы документов, сам пишет (в Пояснениях к заполнению), что для кабельной сети указывать частоты и пр. не надо и тут же далее пишет, что после заключения договора необходимо отправить уведомление с указанием номера канала по порядку, то есть сбываются худшие опасения.
Формы документов

Думаю  нужен  оф.  запрос  с требованием  разъяснения  порядка  исчисления  номеров, существует  ли  отражение  в  тех  параметрах  вещания  в  сети ,    расшифровка терминов  пакет  и  номер  позиции относительно  параметров  вещания  .
И  еще  как  быть  если  сертифицированное  оборудование(приемное  оборудование)   не  оснащено  нужным  функционалом ???

Alexam

Сделаем, но проблема в том, что требуют они пока это не от нас, а от вещателей.

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Сделаем, но проблема в том, что требуют они пока это не от нас, а от вещателей.
А вещатели  соотвественно запрашивают  у  нас :)

solvikval

Такое оЧуЧение, что номер кнопки - это некий рейтинг для вещателей:D, так сказать билет в следующий мукс, но что  дает указание кнопки в кабельной сети надзору ? У меня канал Х на кнопке Y, а у другого оператора наоборот, что это меняет? Тот же перечень каналов для надзора, моё мнение, вполне достаточен..... Но вот кто-то запустил в документах фразу "номер кнопки" и пипец.

Operator

Цитироватьsolvikval написал:
...У меня канал Х на кнопке Y, а у другого оператора наоборот...
У оператора нет кнопок, а вот если вы абонент, то так и есть. Кому как удобно, и кто как привык. Поди проконтролируй. :)

Дедушка Ди

ЦитироватьAlexam написал:
Сделаем, но проблема в том, что требуют они пока это не от нас, а от вещателей.
Так от имени вещателя и сделай.
У тебя же есть вещательная лицензия.

Alexam


Alexam

Думаю надо сообщить Ксензову о выходе из перемирия и состряпать жалобу в Прокуратуру ещё разочек :)

1076



1076

К  новому порядку  лицензирования  претензий  как  раз  нет.
Есть к  РКН  который  опять  требует  кнопки.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Думаю надо сообщить Ксензову о выходе из перемирия и состряпать жалобу в Прокуратуру ещё разочек :)

НАДОО !!!

1076

Сейчас  разговаривал  с  представителем РКН ,  по  поводу  связных или  лицензионных  договоров с  вещателями  и  получил  ответ,  что  требовать  будут  связные ,  так  как  это  прописано  в  правилах  оказания  услуг  связи ,  а  выполнение  этих  правил  прописано  в  лицензионных  условиях,  

Так  что  все  остается  по-  старому :@f_emo_79f_emo_79f_emo_79

Diogen

Цитировать1076 написал:
Сейчас  разговаривал  с  представителем РКН ,  по  поводу  связных или  лицензионных  договоров с  вещателями  и  получил  ответ,  что  требовать  будут  связные ,  так  как  это  прописано  в  правилах  оказания  услуг  связи ,  а  выполнение  этих  правил  прописано  в  лицензионных  условиях,  

Так  что  все  остается  по-  старому :@f_emo_79f_emo_79f_emo_79
Красава!:D

snv

Связные договора это договора с каналом с нашей стороны ,в таком случае мы не несем никакой ответственности за все остальные документы которые есть или нет у канала ,а так же за кнопки территории итд, .
Записываем что стороны обладают всеми правами и разрешительными доками и всееее. И больше с нас ничего не требуют .Ну гдето так ,,,,,

Operator

Цитировать1076 написал:
Сейчас  разговаривал  с  представителем РКН ,  по  поводу  связных или  лицензионных  договоров с  вещателями  и  получил  ответ,  что  требовать  будут  связные ,  так  как  это  прописано  в  правилах  оказания  услуг  связи ,  а  выполнение  этих  правил  прописано  в  лицензионных  условиях,  

Так  что  все  остается  по-  старому :@f_emo_79f_emo_79f_emo_79
Переоформляйте лицензию, по крайней мере, так рекомендовал мне чиновник минкомсязи своим ответом. А вообще, такое впечатление, что левая рука не ведает того, что творит правая...

Operator

Хоть бы одним глазком взглянуть на лиц условия к выданным лицензиям после 10 ноября 2011 г. Есть у кого такие?

Rus

Интересно, а если попробовать изменить территорию вещания в своей каб. лицензии на РФ, пройдет это, или нет? Если бы прошло, супер было бы.

Operator

ЦитироватьRus написал:
Интересно, а если попробовать изменить территорию вещания в своей каб. лицензии на РФ, пройдет это, или нет? Если бы прошло, супер было бы.
Пройдёт в части переоформления, но что будет в лиц условиях, ведь ППРФ 87 действует, изменений в него Правительством не вносилось, плевать регулятор хотел на то, что он устарел и противоречит закону своими условиями. Беда в том, что регулятор олицитворяет собой Двуликого Януса.

Diogen

ЦитироватьOperator написал:
 Беда в том, что регулятор олицитворяет собой Двуликого Януса.
Я бы сказал Двуликого Ануса....:@

1076

Я вот  еще  думаю ,  что кабельный  оператор вправе  оказывать  вещателю  услугу  связи-  тогда  связной  договор , также  в праве  эту  услугу не  оказывать -  тогда лицензионный  договор.

1076

ЦитироватьOperator написал:
Переоформляйте лицензию, по крайней мере, так рекомендовал мне чиновник минкомсязи своим ответом. ...
Это  он устно  рекомендовал  или  письмом  ??

Счетчики

Яндекс.Метрика