Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 09:21:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

Rublik

ЦитироватьБыл на крыше, ларчик открывался просто - на головке есть прозрачная пластина, под ней образовалась испарина, пару раз "ударил" по пластинке, влага сошла и опля сигнал появился, то есть если бы не полез, то на солнышке рано или поздно влага испарилась бы... К слову Саша у тебя может быть тоже самое...
ЦитироватьInverto, небось - в печку его. На нескольких установках гадил своими каплями с внутренней стороны. Замена на пластиковый колпачек или конвертера целиком на другой - и никаких вопросов годами. Отказался от них. Белесые пластины испариной страдают, оранжевые - птицы клюют ...
http://protv.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=14049
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

skarxxl

Ага, мы тоже сперва постучали, капли сошли, о не все, мелкие так и не скатились, сигнал появился, но не полностью, поэтому и оторвали пластинку

sky star

пару тройку зерен селикогеля между кольцами облучателя,
а по сути, открыть головы, и протянуть ортоплексор, там
все от руки закручено

у себя отпускал самый самый чуток, по кругу мазал герметиком, и тянул в обратку
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

Кто-нибудь в курсе: ОСТ с Ямала 201 показывает матрас 3-й день, они ушли оттуда?

scopus


Alexam

Ответили, что сбой, обещают к субботе восстановить.

overhead

да матрас весит мёртво....:D
27

Lex

Коллеги подскажите это только у меня или у всех? ОТР на 85-м градусе закодировался, ну я и взял с ямала 201 а там уровень под 85% а картинка рассыпается и тормозит временами. Отпишитесь у кого так, чтобы знать где искать.

Alexam

У меня работает без сбоев вроде. Нормальный сигнал. Приём пока на Topfield SBI-2010

Antar

#409
У нас изредка на долю секунды тормозит и еще реже осыпает часть изображения. Очень странный эффект.Сигнал по уровню хороший. Другие транспорты с этого борта в норме
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Sumgait

Сейчас осы и пауки устраивают проблемы. Если волновод открыт, то обязательно влезут или паутину сплетут..:(

fezman777

ЦитироватьLex написал:
Коллеги подскажите это только у меня или у всех? ОТР на 85-м градусе закодировался, ну я и взял с ямала 201 а там уровень под 85% а картинка рассыпается и тормозит временами. Отпишитесь у кого так, чтобы знать где искать.
Та же песня. Вчера отстроились на 3761/R, на Промаксе при просмотре всё в порядке, а на PBI 3100-10S2 такие же подрывы. При этом в статусе PBI всё в норме.f_emo_51

snv

Цитироватьfezman777 написал:
ЦитироватьLex написал:
Коллеги подскажите это только у меня или у всех? ОТР на 85-м градусе закодировался, ну я и взял с ямала 201 а там уровень под 85% а картинка рассыпается и тормозит временами. Отпишитесь у кого так, чтобы знать где искать.
Та же песня. Вчера отстроились на 3761/R, на Промаксе при просмотре всё в порядке, а на PBI 3100-10S2 такие же подрывы. При этом в статусе PBI всё в норме.f_emo_51

и на 140 тоже самое

Antar

Сыпет 11092 с Ямала. У кого как?
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Mike

не сыпет, тьфутрираза  

Connect

Смотрю iConcerts с 11669H в HD. FTA пока что.
Лабает японская "Рок группа".  Посмотрим дальше

snv

ЦитироватьConnect написал:
Смотрю iConcerts с 11669H в HD. FTA пока что.
Лабает японская "Рок группа".  Посмотрим дальше

В понедельник хочу настроиться ,как качество картинки ?

Connect

Битрейт 6 Мбит, качество на 22-м телике вполне, счас пропишу канал на 42-м, посмотрим.

Lex

Опять вылезла проблема, с ОТР, решил покопаться поглубже.... опыт собственных наблюдений: Беда происходит только на 3-х трансподерах в правой поляризации 3761, 3792 и 4084.   4042 работает стабильно.
В чем проблема!?? Коллеги понаблюдайте и отпишитесь пожалуйста. :)

skarxxl

на частотах 3791 и 4042, проблем нет, а 3761 - принимает PBI 3100 у него SNMP нет так что графики не строятся

норман

Коллеги, добрый день! Моржно подробнее по ОТР?? символьную скорость на этих транспондерах подскажите пожалуйста
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Alexam


норман

Спасибо, пойду пробовать
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Lex

Попробовал взять пакет федерльный с Ямала 202. ТА ЖЕ ХРЕНЬ!!! Сигнал болтается, причем по рессиверу болтается в районе 50 % от устойчивого приёма до отсутствия сигнала. Представляю как будет у нас показывать в будущем 1-й наземный мультиплекс. :D Точнее не у нас а в какой нибудь Покровке. ;) Зато отчитаются и даже покажут "потемкинские деревни" блин!!!

норман

Взял ОТР с 3761. Пока идёт нормально. (2.7 метра, ортоплексор ОВ 1-03-03)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика