Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 08:02:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,831
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

1076

Цитироватьskarxxl написал:
как мне потом объяснили a/v выход у pbi - это тестовый, и типа чего вы от него хотите? Даже сейчас, когда мы выдаем на него сигнал со спутника, то он периодически поглюкивает. Так что использовать его не советую. Но это ИМХО, может у кого есть другое мнение?

У  меня  собственное  вещание (Форвард IP) принимается IP  на  4000-42S2  и  выдает в  аналог  -  проблем  нет ,  средний  UPтайм   месяц- полтора .
Пробовал  еще a2b использовать  в  этом  режиме-  не  пошло -  спонтанно сыпет .

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
Я почему уточнил: мы тоже как-то пытались использовать pbi как ip приёмники, для a/v выхода, но вскоре от этой идеи отказались т.к. у нас начинало дергаться изображение, как мне потом объяснили a/v выход у pbi - это тестовый, и типа чего вы от него хотите? Даже сейчас, когда мы выдаем на него сигнал со спутника, то он периодически поглюкивает. Так что использовать его не советую. Но это ИМХО, может у кого есть другое мнение?
нет AV выход в pbi и как ip приёмник и вообще работает нормально, из дрегих студий у меня идет 4 канала по IP 2года без проблем и в ASI и в AV но там передают IP-поток с PBI, а не с помощью VLC.(можно без амбиций(поконструктивней:)) )

skarxxl

ну таки значит только у меня такая трабла, когда с a/v начинает сыпаться (тормозить) картинка. При этом достаточно изменить источник, к примеру с CI на mux, то сразу показывает нормально.
Хочу ещё раз отметить, что так не на всех, на на паре-тройке pbi.

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
ну таки значит только у меня такая трабла, когда с a/v начинает сыпаться (тормозить) картинка. При этом достаточно изменить источник, к примеру с CI на mux, то сразу показывает нормально.
Хочу ещё раз отметить, что так не на всех, на на паре-тройке pbi.
на карту не пропускает подписку такое бывало....иногда

skarxxl

Господа вы как хотите, но беда прям аж обидно. После пропадания сигнала (гроза там или ещё какая непруха) несколько штук (1-4) перестают выдавать сигнал на AV, причём, то аудио, то видео. А порой и казалось бы на ровном месте та же беда. Лечится всегда одинаково в HDMS на вкладке Decoder, ничего не меняя, достаточно нажать кнопку Apply и всё начинает работать.

pbi -4000 44S2, прошивка - 40PR0036

filin

у меня такая же беда DMM-1200S2, правда только на 3-х из 30 штук

Alexam

Аналогичное вчера увидел на 1400 модулях ГС DMM-1000. Правда лечил перегрузом, при случае надо попробовать рекомендацию Apply.

Стокнулся : HDMS не видит приёмники DCH-3100 :( Может версия старая?

1076

Несмотря  на  то  ,  что  в  инструкции  написано  управление  через HDMS на  самом  деле   его  нет.
Нужно  кетяцев  трясти f_emo_51

filin

ЦитироватьAlexam написал:
 при случае надо попробовать рекомендацию Apply.
а что за рекомендации? я похоже что-то пропустил

ekranbalt

ни у кого не встечалось в послених LCT2000CI софт 38з-секам менялся и не сильно помогло, периодическое рассыпание и зависание картинки на НТВ+....:o

1076

Цитироватьekranbalt написал:
LCT2000CI софт 38з-секам менялся
Последний  софт 31PR0020  вроде  как  тоже  такое  присутствует,  спорадически  подсыпает  через  3-7  мин

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
Цитироватьekranbalt написал:
LCT2000CI софт 38з-секам менялся
Последний  софт 31PR0020  вроде  как  тоже  такое  присутствует,  спорадически  подсыпает  через  3-7  мин
софт ставил и старый 19 и новый 68 зависы остаются что-то в железе.

1076

Цитироватьekranbalt написал:
Цитировать1076 написал:
Цитироватьekranbalt написал:
LCT2000CI софт 38з-секам менялся
Последний  софт 31PR0020  вроде  как  тоже  такое  присутствует,  спорадически  подсыпает  через  3-7  мин
софт ставил и старый 19 и новый 68 зависы остаются что-то в железе.

Можете  новый  софт  выложить ??

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Цитировать1076 написал:
Цитироватьekranbalt написал:
LCT2000CI софт 38з-секам менялся
Последний  софт 31PR0020  вроде  как  тоже  такое  присутствует,  спорадически  подсыпает  через  3-7  мин
софт ставил и старый 19 и новый 68 зависы остаются что-то в железе.

Можете  новый  софт  выложить ??
прислать могу

1076


ekranbalt

Цитировать1076 написал:
Отписал  в личку
отпавил

1076

Для  LCT DSR2000  он  же  PBI DSH3100  нужен target.tgz  размером 5 МБ

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
Для  LCT DSR2000  он  же  PBI DSH3100  нужен target.tgz  размером 5 МБ
у меня последние из старых 2000 и софт для них.

AlexBg

Народ!
А софт для DCH-3100P-10S2 PBI и PBI DCH-3100P-20S2 у кого есть свежий ?
Тула - город Герой!!!

1076

ЦитироватьAlexBg написал:
Народ!
А софт для DCH-3100P-10S2 PBI и PBI DCH-3100P-20S2 у кого есть свежий ?

тут

Cool_Lamer

Цитировать1076 написал:
Комплект  для  восстановления  прошивки в  теме Прошивка  и восстановление PBI 4000 - 5000

А меня ссылка отправляет в корень форума.:( Тема удалена?

Alexam

Ссылка кривовата, я поправил, но она находится в Закрытом разделе форума, доступ туда только членам Ассоциации :p Или через личку к автору поста.

1076

Братьям - Беларусам всегда  поможем. :)

krasserg

А братьям - сибирякам поможете?

solvikval

Коллеги.... вопрос : на сколько качественно работают Loop-ы на приемниках DMM-1400P-S2? Подключил два приемника, один по  Loop, и что то сыпет.... каналы открытые с 75 градусов.

Счетчики

Яндекс.Метрика