Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

23 мая, 2024, 07:08:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,836
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 18
Всего: 18

Аудит Виасат

Автор wess, 18 июня, 2015, 09:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
У кого нибудь Виасат делал аудит, считал абонентов?

 Ссылка

overhead

Цитироватьsolvikval написал:
ЦитироватьПавел написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Хм... а мы официально отказались и уже три месяца не платим, а каналы работают:D, ждем-с когда рубанут.

"рубанут" за них денег по суду?)
А мы чё... мы , типа, забыли карточки вытащить:D. Не платим, дык, вырубайте. Они даже ответ не прислали. Вон 1-й цифровой, позвонили, так мол и так: "Не хотите ли остаться, нет.... "Дом Кино" и остальной их хлам и двух часов не подождали.

у меня некоторые абоны то же так думают.
включил дурочку, деньги не платит, типа я должен понять что с ним надо расторгнуть договор с того момента как он перестал оплачивать услуги.
дудки!!!:D  не могу я абона отключить просто так, пусть он заяву напишет как положено.
а так денежки идут (задолженность). исковая давность 3 года ;), по 1% в сутки с задолженности. и милости просим в самый справедливый и гуманный суд!
27

skarxxl

Цитироватьoverhead написал:
а так денежки идут (задолженность). исковая давность 3 года ;), по 1% в сутки с задолженности. и милости просим в самый справедливый и гуманный суд!
Может не прокатить, т.к. вы не сможете доказать, что услугу оказывали, а он её получал
Простой пример: вы вызываете его в суд, а он на это скажет, что три года назад позвонил вам и сказал, что у него не работает и с тех пор сидит и ждет, бедняга, мастера или вообще скажет, что написал у вас в офисе заявление, а вы его потеряли, и ведь не докажешь обратное, да и суд будет на его стороне.
В случае с телеканалами, тут такое не прокатит, а по виасату даже прецедент знакомый есть, когда чел рассуждал так же: "раз не плачу, значит расторгли", а виасат потом ему потом за весь срок и впиндюрил.

overhead

ну это детский лепет называется.
пусть документики предъявит в суде, что он в офис бумажку относил и т.д.

а так можно что угодно говорить, типа он мне на 20 лет вперёд всё оплатил и т.д. и т.п.
27

sky star

я это к чему спросил то,
подумалось что наши ip шники что гонят все ТВ за 0 рублей - то бышь даром ,
контент берут у кого то ,
вот я и подумал,
может быть капнуть на то что они не имеют право его отдавать дальше чем распространяется их лицензия
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

а кому капать?????
ркн сейчас только террористами занимается.
ему до лампы все эти айпишники.
попробуй написать что пираты-айпишники к ИГ имеют отношение, может ркн чего нибудь сделает... а может и нет.
27

Elena

Подскажите пожалуйста! Был ли у кого нибудь положительный опыт с досрочным расторжением договора с Виасатами. Дело в том, что мы отправили им письмо на расторжение договора и акт о возврате карт доступа. Карты обратно нам не вернули и письмо о расторжении не приняли))) Подали на нас в арбитражный суд с требованием продолжать выполнять условия договора, суд отказал им в иске, они подали в 9 арбитражный аппеляцию, им отказали снова, а теперь они подают на нас в суд с требованием возместить им оплату на настоящий момент....Чем сердце успокоится?

Sumgait

Сколько осталось до конца действия договора?

Ждите также аудита от них. В таких случаях, они надеясь на ваше сокрытие настоящего количества абонентов, хотят зацепить вас хоть на этом..

Mike

Будут биться до последнего. Вследствии последствий условий договора.
Я расторг досрочно, но это получилось удачно и вовремя.

Elena

Грустно....мы должны с ними сотрудничать до 01.01.2018г., придется за год им сумму оплачивать?

Mike

а за какой период им надо сообщить о расторжении, если по тексту договора?

Elena

За три месяца до окончания срока....они нам прислали доп. соглашение с пролонгацией ещё на три года, но мы его не подписали и отправили письмо на расторжение...Может у кого нибудь получилось расторгнуть? На какие статьи ссылались при расторжении? Мы же действуем в рамках закона через суд....

Sumgait

Пролонгацию можете послать подальше и не подписывать.. А вот текущий договор придется "доесть"..
Виасат и им подобные дают "кабальные" договора. Вы его сами подписали.
Мне кажется расторгнуть можно только при вашем банкротстве, закрытии конторы и аннулировании лицензии...

Mike

Есть документальное подтверждение, что отказное они получили и автопролонгация отменена?
Где то мелькало, что расторгнуть можно при смене учредителя, но не факт. А расторгнуть в судебном порядке они будут сопротивляться до последнего, и отсутствие карт декодирования не является препятствием.

Alexam

#38
Тема разделена на две: часть, начиная с поста ------- о его практике, вынесена в закрытый раздел.
Полностью переносить тему в закрытый считаю нецелесообразным, потому что таким образом мы оставляем в недоумении одного из наших участников форума (Елену), к сожалению, входа в закрытый раздел не имеющую, тем более, что последние вопросы подняла именно она.
Непосредственно к Елене.
Уважаемая Елена! К сожалению, в том числе по мнению участников-членов нашей Ассоциации - авторов постов, мы не можем некоторые посты оставить доступными на форуме в открытом доступе. Практика показывает, что нам жизненно необходимо соблюдать некоторую осторожность в нашей деятельности, в том числе  в тех случаях, когда операторы делятся своим опытом.

Обсуждение можно продолжить тут, но прошу участников перед написанием постов обращать внимание на название темы: тема в закрытом разделе снабжена соответствующей припиской "Аудит Виасат в закрытом".


По поводу поднятой темы: досрочное расторжение подобных договоров возможно только по взаимному согласию, которого каналы ну просто никогда не высказывают, и даже препятствуют расторжению всеми возможными способами. Практика переговорного процесса с виасатовцами есть, и кое-какие вопросы я с ним лично для операторов решал, но это были не темы расторжения договоров.

scopus

Поэтому со стороны Виасатов согласия не будет ни когда и вы проиграете все суды. Поступил,как положено, дождался срока истечения договора, как положено по договору за  "не помню сколько" месяцев написал письмо о расторжении договора, одно отправил нашим зажравшимся представителям в России (которых бы не помешало посадить не на зарплату, а на процент от количества операторов), второе за бугор и все.

scopus

З/Ы/ и действительно все, из пары тысяч абонентов два не довольных.. f_emo_29

Mike

Аналогично, никто и не вспомнил об этих каналах, кроме пары абонентов, и то без особой грусти.
Письмо о расторжении можно писать сразу после заключения договора, главное не забыть о нём.

ALaddin

Цитата: Elena от 23 августа, 2017, 16:43:50Грустно....мы должны с ними сотрудничать до 01.01.2018г., придется за год им сумму оплачивать?

Почему? Вы же выше написали, что отправили письмо о расторжении, они обратились в суд и проиграли. Так почему вы должны платить до конца года, если фактически договор уже расторгнут?

Mike

по условиям он нерасторжимый до указанного срока

Alexam

Цитата: Mike от 27 августа, 2017, 17:15:38никто и не вспомнил об этих каналах, кроме пары абонентов,
У нас эти каналы одни из самых популярных. Те же Иллюзионы, например, не идут ни в какое сравнение.

Дедушка Ди

Когда они у нас были, то тоже были самые смотрибельные.
Но мы за эти деньги добавили около десятка чуть менее смотрибельных, возмущался только один гундос, из-за халявной эротики по ночам на каком-то из каналов...

Sumgait

Фтопку всё это "забугорище" с ихними ценами..
Интересно, есть ненормальные, которые платят за Viasat Premium 300 р.?
Пора приучать к нашему...

Alexam

Цитата: Sumgait от 28 августа, 2017, 12:19:04Фтопку всё это "забугорище" с ихними ценами..
У наших каналов, которые имеют неплохие рейтинги, цена-то не сильно ниже. Тот же Русский роман или Мульт. Про Матчи вообще молчу.

Cyber

Давно что-то расторгли договор с Виасатами, проблем как бэ не было. Абоненты как то и не возмущались, что каналы отключили (парочка звонков было и всё).

scopus

Цитата: Alexam от 28 августа, 2017, 14:15:35цена-то не сильно ниже.
Леша я тебя умоляю,ниже и гораздо. И нет самого главного или во всяком случае можно договориться: ежегодного повышения минималки и повышения оплаты. Когда первый год, то кажется ерунда, а когда отработаешь с ними 2 срока подряд в 6 лет, то просто опупеваешь и это в то время когда отток абонентов и когда два кризиса подряд.
Есть деньги плати, ни кто же спорит, но поверь,когда эти деньги оставишь себе на ежемесячные расходы, то не только жена довольна будет, но и любовница(ы)  ;) а уж как приятно их шуршание в кармане.. ни какой виасат такого кинА не покажет... :)
З/Ы/ абоненты не отключатся из-за них поверь...

Счетчики

Яндекс.Метрика