Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 22:36:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

rey

#475
По моему, главное отличие CI и CI+  в том, что в первом варианте диалог между картой, САМ-модулем и декодером идёт в открытом виде, а при использовании CI+ все потоки закодированы. Основная задача - защита от картшаринга. Совместимость приёмного оборудования с CI+ вопрос времени и лицензий. А вот многопрограммного САМ c поддержкой CI+ скорее всего не увидим никогда :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Rus

Да что вы все такие упертые, не будет железа и все. Вот вам пример первого китайца "работающего" с CI+ http://www.spm-group.ru/pos.htm?id=2723&id_sel=482
Купите карточку плюсов и испытайте наслаждение!

sky star

думаю что опечатко в  описалове
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

DK

Если рассмотреть картинку выше внимательней, видно, что после CAS Decryption следует СС Encryption. Т.е. поток, освобожденный от CAS вновь  шифруется с помощью  Content Control system (CC System). Decryption CC происходит уже на Host, т.е. на конечном оборудовании.

Rus

ЦитироватьDK написал:
Если рассмотреть картинку выше внимательней, видно, что после CAS Decryption следует СС Encryption. Т.е. поток, освобожденный от CAS вновь  шифруется с помощью  Content Control system (CC System). Decryption CC происходит уже на Host, т.е. на конечном оборудовании.

В точку!

solvikval

Пора PBI подсуетиться:D... своё конечное запупырить!

sehsens

Может пупырчатость от Трико кому нужна ? ;)

mux

счаз даже рбк и 24 никму не надо
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

михалков думаю доплачивать ине будкт за имтертые улавиши и ублюдочный контент
кто встрет его -дайьте ему подзатыльник
флеш моб
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

криво пищу в движении звиняйте
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens


solvikval

Блин, появляется "гикс" в BNC-разъемах приемников. Работает, работает по ASI, потом начинает подсыпать и отваливается, пошевелишь разъем и всё идет, сутки.... двое, потом повторяется. Уже и BNC-разъемы поменял, и кабель переделывал. Правда сам кабель собран из BNC-F(мама) и обычного 75-омного с F-ками. Отваливаются только по ASI соединения между приемниками, соединения с QAM-модуляторами не отваливаются. Никак не могу найти причину.

1076

Цитироватьsolvikval написал:
Отваливаются только по ASI соединения между приемниками, соединения с QAM-модуляторами не отваливаются. Никак не могу найти причину.
В "маме"  нужно  почистить  отверстие  под  пин,  и в  "папе"   сам  пин  тоже  протереть спиртом.

qwerty

Цитироватьsolvikval написал:
Блин, появляется "гикс" в BNC-разъемах приемников. Работает, работает по ASI, потом начинает подсыпать и отваливается, пошевелишь разъем и всё идет, сутки.... двое, потом повторяется. Уже и BNC-разъемы поменял, и кабель переделывал. Правда сам кабель собран из BNC-F(мама) и обычного 75-омного с F-ками. Отваливаются только по ASI соединения между приемниками, соединения с QAM-модуляторами не отваливаются. Никак не могу найти причину.
Абсолютно такая же проблема.Появилась где то месяц назад,проявляется на одном выходе ASI,на втором выходе другие каналы идут нормально.меняли ASI кабели,чистили контакты,не помогло.

filin

#489
чтобы не плодить темы спрошу здесь: у кого-нибудь работает связка PBI 1200+ модуль Mono Pro Cam? у меня звук есть , а видео отсутствует при приёме канала с Трико Dange TV с 36 борта 11727

Mike


solvikval

#491
Цитировать1076 написал:
В "маме"  нужно  почистить  отверстие  под  пин,  и в  "папе"   сам  пин  тоже  протереть спиртом.
Спасибо. Станция б/у, так что вполне возможно наличие смол и налета на контактах. ASI2 не были задействованы до нас. В ближайшее время проведу чистку. Радиотехника - наука о контактах, спирт еще никто не отменял, особенно "тонкий слой":D.

filin

#492
ЦитироватьMike написал:
mpeg4 однако
кстати бытовой GI6799 с этим модулем картинку выдает, но она периодически притормаживает и только Dr.HD Grand картинку выдает нормально

alex81-

#493
Чистка не поможет, у меня тоже такое бывает, разьемы в принципе такие, неспособны обеспечить надежный контакт, надо исключить случайное задевание и шевеление шнура

sehsens

Цитироватьfilin написал:
чтобы не плодить темы спрошу здесь: у кого-нибудь работает связка PBI 1200+ модуль Mono Pro Cam? у меня звук есть , а видео отсутствует при приёме канала с Трико Dange TV с 36 борта 11727

Всё работает . Вообще небыло ни каких проблем . Ты посмотри в mux , может не тот pid  по запарке удалил.Перепиши канал по новой в муксе и модуляторе . :)

Mike

Цитироватьsehsens написал:
Цитироватьfilin написал:
чтобы не плодить темы спрошу здесь: у кого-нибудь работает связка PBI 1200+ модуль Mono Pro Cam? у меня звук есть , а видео отсутствует при приёме канала с Трико Dange TV с 36 борта 11727

Всё работает . Вообще небыло ни каких проблем . Ты посмотри в mux , может не тот pid  по запарке удалил.Перепиши канал по новой в муксе и модуляторе . :)

Я что то упустил и PBI1200 может вывести в аналог MPEG4 ?

filin

#496
pid не удалял, каналы прописывал не один раз и как оказалось это не поможет - 1200 не может вывести в аналог MPEG4, для этого нужен 1500. или я не прав?

kanashpionertelekom

Цитироватьfilin написал:
pid не удалял, каналы прописывал не один раз и как оказалось это не поможет - 1200 не может вывести в аналог MPEG4, для этого нужен 1500. или я не прав?
мпег4 кушает 1500 и 2200
1400 и 1200 декодят только мпег2, хотя и принимают мпег4
55,31N 47,30 E

solvikval

Цитироватьalex81- написал:
Чистка не поможет, у меня тоже такое бывает, разьемы в принципе такие, неспособны обеспечить надежный контакт, надо исключить случайное задевание и шевеление шнура
Я сейчас проложил резиновые вкладыши между разъемами для фиксации шевелёнки до профилактики, посмотрю результат.

solvikval

#499
Сняли свои два мукса DVB-T2 из сети ввиду их же трансляции в DVB-C, сразу раздались два звонка, мол, зачем отключили. Ну объясняем, что  Т2 это не кабельный стандарт и параллельное вещание как бы избыточно, однако.... абонент сразу в лоб: было удобно, можно было смотреть программу передач:@. Вот жешь.... кто может по этой теме что посоветовать? Берем всю эфирную цифру вот такой одной железякой DVB-T2->DVB-C: ресивер счетверенный DMM-2400D-T2 PBI, IP, ASI выходы, MPLP, и   приходится давать на приемники. Сразу в модуляторы не получается, т.к. невозможно на два выхода ASI выдать разные пакеты. Естественно уже программ передач нет. Где что надо подправить? Или нужна отдельная железка?

Счетчики

Яндекс.Метрика