Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

21 мая, 2024, 01:03:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 15
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 13
Всего: 13

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

alex81-

У нас только 1мп, если сохраняешь оригинальные пиды и пробросываешь везде два пида (pid remapping), у меня 17, 18, 20, знаю один лишний, но некогда экспериментировать, то с одного plp программа передач работает, россия 1 и 24 в пролете, не знаю как будет со 2мп.

1076

Цитироватьsolvikval написал:
 Где что надо подправить? Или нужна отдельная железка?
TSID  И ONID на  выходе  те же  что  и  на  входе ?  PID с  EPG есть ?

solvikval

#502
Цитировать1076 написал:
Цитироватьsolvikval написал:
 Где что надо подправить? Или нужна отдельная железка?
TSID  И ONID на  выходе  те же  что  и  на  входе ?  PID с  EPG есть ?
Вот что есть... Возможно какие-то Пиды надо оставить без изменения?
Завтра попробую взять каналы без изменения пидов в другой приемник и посмотрю результат.

Mike

тут пид с епг не увидеть

sky star

помню года два назад настраивал PBI через хдмс
думал проброшу EPG от канала "нашего" производства в сеть оператора который не работает у нас под носом,
и чет как я не смотрел , я так и не увидел PID EPG не в приемнике не в муксе :)

хотя он там есть точно
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

#505
Т.е через ХДМС нет смысла пытаться дать ЕПГ.... Спасибо. С другой стороны, посмотрел эту программу по телику у себя, хм, тупо просто расшифровывается текущая программа и всё. Стоит ли игра свеч.
П.С. замутил первый канал без изменений , ЕПГ нет. ХДМС-ом эту проблему не решить.

sky star

с хдмс все не так просто, там версия версией погоняет :)

у меня какая то была, я вчинил и бонусом хотел EPG кидануть,
но не вышел каменный цветог
я сиьно не печалился, благо железо не мое, и слава Богу !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

Стоит 2.20.6 и последняя на другом компе 3.0.3 . Последняя вообще ущемленная по возможностям, но только она видит Т2 железяГу. Скорей всего нужен другой софт. Но игра явно не стоит свеч. Если бы вещатели выставили полноценную программу передач, как на торрент тв:D, вот тогда да. Пока забил, собираю "отзывы".

alex81-

Сейчас полистал, на будущие 3 дня расписано вполне подробно. Попробуйте, пробросьте 2 пида в pid remapping тюнеров и далее по следующим устройствам с сохранением пидов каналов, tsid и onid.

solvikval

Вернули Т2 в сеть:D, народ взбунтовался.
Проложив жесткие прорезиненные заглушки между разъемами ASI перестал наблюдать "гигс". Хм.... очень интересно. Ну да ладно. Стал теперь отслеживать отвалы каналов в муксах. Идет мукс, бац..... либо отваливается весь. либо видео на каком-нибудь канале. Смотрю поток и .... вау.... вместо 30 мбит идет 38 или 40! Эплаю и Рефрешу.... 30 мбит снова, каналы восстанавливаются. всё работает. Что вызывает такой взлёт?

Rus

Цитироватьsolvikval написал:
 Что вызывает такой взлёт?
Думаю мукс внутренний так барахлит.

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
. Естественно уже программ передач нет. Где что надо подправить? Или нужна отдельная железка?
А так пробовали?
 Кроме того, не понятно, почему бы не подсунуть свой EPG в скремблера?

solvikval

Алексей, спасибо. Буду пробовать.

sky star

прием эфирной цифры весчь загадочная,
я думаю что допил пибиаем их т2 кривой до ужаса,
я по осени местным в ртрс высказал свое наблюдение
об определеных отвалах, мол думаю по сомптомам sdt отваливается,
они повторили москалям (их мысль !)
пошло стабильнее
но у меня сервел логистики % на 90 забит записями отвалов т2
и непонятными косяками с видео
благо емр это жует , но не нравиться это ему пипец как
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

а и забыл, я то что прилетает с эфира т2 ,
перегоняю емром в sdi и делаю мп2
и тогда не приемники не телеки не возбухают
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

#515
Блин, на уровне ХДМС 3.0.3 ничего не удаётся сделать с ЕПГ с самим приемником Т2, чтобы уже 1400-е что-то увидели по ASI. Пока не получается.
ЦитироватьRus написал:Думаю мукс внутренний так барахлит.
Самое интересное, на приемнике ( гипотетично №1) собирал все виасаты и давал в QAM №1, а один канал давал по ASI  в другой приемник №2. Так вот приемник №1 часто уходил в отвал, перелопатил всё что мог, никак. При отвале №1 , на приемнике №2 всё было хорошо. Решил собрать все виасаты на приемнике №2 по ASI:D, блин, всё пашет. Что-то  железяки по разному себя ведут.

alex81-

По asi ничего и не должно видеться. 2400

И в последующих устройствах аналогично добавляете эти же пиды. Без 17 пида у меня епг не работает, по ссылке на наге его не упомянули

solvikval

Алексей, спасибо, но что-то не пашет, однако. Правда у меня все четыре тюнера задействованы, создан одни мукс из 20-ти каналов, а потом его делю на 1400-х на два разных. буду пробовать дальше, ногмера все-таки наверное одни и те же пидов программ? Например, первый - 1010? Или другой?

alex81-

Не алексей, ник от балды :). У меня епг работает только с plp0, т.к у других ts id другие, пиды каналов оригинальные.
Когда брали pbi, не было еще трансмодуляторов dvb-t2 - dvb-c, сейчас бы это было идеальным решением

solvikval

#519
alex81, извиняюсь, не учёл ник:D. Блин, никак пока не прикрутить гребаный ЕПГ. А тут еще два компа надо использовать:@, под 2400-й и 1400-й. И ... кстати, возникает какая-то коллизия в муксе на 2400-м: забиваю каналы в мукс, типа, ПЕРВЫЙ (tuner1)..... Культура (tuner 4). Забил по очереди все каналы, рефреш.... и пытаюсь вбить пиды 17, 18 и 20, рефрешь.... и пишет что РОССИЯ-1 не найдена в tuner2. Разворачиваю свиток в муксе, мля, каналы все перебиты в другие тюнера, только ПЕРВЫЙ в tuner 1. Какой-то явный баг. Пробовал всё удалять и в 1400-х и в 2400-м, не помогает. Абонов уже достал. Они не замечают слетания ТВ 1000, но вот отсутствие ПЕРВОГО вызывает моментальный гнев:D. Пока отложу тему.
Цитироватьsky star написал:и тогда не приемники не телеки не возбухают
Да.... тут есть нечто возбуждающее. Мпег2 программы отлично работают, мпег4 сильно тормозят при переключении и идентификации при перегоне через PBI в С, гоним напрямую Т2 через OV45D WISI , вообще нет проблем на теликах.

kanashpionertelekom

подскажите, люди добрые, 1400S2 умеет теле тест на декодере выдать так, что бы в аналоге  на телике можно было посмотреть и субтитры вывести?
если может, то как её заставить?
55,31N 47,30 E

Mike

#521
может, но недолго, по крайней мере у меня стабильности не получилосьB)
некоторое время кажет, потом пропадает, требует перезагрузиться заново

solvikval

#522
Вообще 1400-е у нас очень нестабильные модули - каждый по разному "держит" мукс, я долго перелапачивал на ЦГС, чтобы добиться более редких перезагрузок модулей и тем более всей станции. Сперва вообще раз в день приходилось грузить всё по питанию, теперь максимум кнопкой RESET на самом блоке раз в неделю ( обычно это происходит при "залипании" стойки при удаленном мониторинге в выходные ). Основные "оживления" теперь проще: Apply - Refresh. И основная причина сбоев - рост общего битрейта в муксе. Настроишь - 29-30 мбит, потом через какой-то период 36 мбит, иногда даже 40 или 45.... Вчера вообще мукс вывалил в 0:o.... и потералась ASI. Чтобы оживить пришлось таки делать Reset  удаленно.

alex81-

Не выдают телетекст ни 1400, ни 1500. Да и современные бытовые ресиверы dvb-s2 и dvb-t2 тоже кстати не выдают, экономия и упрощение наверное, да и черт с ним, в цифре хотя бы есть.
У себя замечал что зависания 1400/1500 напрямую связаны с прерыванием потока, это касается только тюнера, прервешь еще раз и появится, ребутом долго, быстрее питание на лнб выключить или что-нибудь подобное.

Mike

1400S2 выдаёт в аналог телетекст по стандарту,но бвстро отваливается:D

Счетчики

Яндекс.Метрика